Ликвидация луж в Урае
В борьбе с лужами коммунальщики применяют передвижную паровую установку
В Урае откачивают лужи. Жилищно-коммунальными службами в решении этой сезонной проблемы применяется передвижная паровая установка. Определены самые «горячие точки» в тех районах, где образовалось большое скопление талой воды.
По словам заместителя начальника Управления по жилищно-коммунальному хозяйству города Урая Евгения Чурикова, места скопления луж в 90 процентах случаев снабжены ливневой канализацией. И её нужно отчистить, отпарить, чтобы система заработала.
Передвижная паровая установка будет работать на разных городских территориях. Это район Старого Урая, 2-44 - 2-46, улица Узбекистанская. Специалисты запустили этот агрегат только сейчас, потому что установился подходящий температурный режим.
«Начинается устойчивый, стабильный плюс, оборудование готово, люди рвутся в работу! Как показал опыт прошлых лет, работа передвижной паровой установки (ППУ) при нестабильных температурах, при перепадах с минуса на плюс неэффективна. К тому же ППУ - это не самое дешёвое удовольствие, и не хотелось бы возвращаться туда, где уже работали», - комментирует заместитель начальника Управления по ЖКХ г. Урая Евгений Чуриков.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае началась подготовка к новому отопительному сезону
В городе проводят капитальные и планово-предупредительные ремонты на котельных и инженерных сетях...

В Урае открылись две выставки детских рисунков
Юные художники представили своё творчество в Культурно-историческом центре...

В Урае внедрили новые методы работы с должниками по алиментам
В отделении судебных приставов проводят нравственные беседы с алиментщиками для снижения задолженности...

В Урае отметили День эколога тематическим квестом для детей
Сотрудники «Урайнефтегаза» провели для школьников экологический квест...

Урай преображается к грядущим юбилеям
Промзона города превращается в арт-пространство...
