Лучшие педагоги года в Покачах
Итоги традиционного конкурса профессионального мастерства в сфере образования подвели в Покачах
В Покачах подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года - 2023». 13 человек приняли участие в трёх номинациях. На протяжении недели учителя и воспитатели показывали свой профессионализм на публичных выступлениях, мастер-классах, открытых уроках и занятиях. Лучшие из лучших получили дипломы и путёвку на региональный этап.
С важнейшими событиями далёкого прошлого учеников четвёртой школы Покачей знакомит Залина Ваделова. Уже более 20 лет она преподаёт мальчишкам и девчонкам историю и обществознание. В этом году Залина Ахмедовна решила проверить свои силы и приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагог года». И справилась с этим на отлично. В Покачах Залина Ваделова – учитель года - 2023.
«Дни прошли очень эмоционально, потрясающее время! Этот этап мне дал такой толчок, я будто обнулилась, словно этих 22 лет не было. Я снова молодая, только пришла, и у меня всё только начинается», - поделилась впечатлениями учитель истории и обществознания Залина Ваделова.
Участие в конкурсе стало перезагрузкой и для педагогов дошкольных образовательных организаций. По результатам всех испытаний дипломом третьей степени награждена Ксения Каминская - воспитатель «Югорки», на втором месте - Ольга Бырдина, логопед детского сада «Сказка». А победителем в номинации признана музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» Оксана Младшева.
«Я шла только за победой, другие варианты я не рассматривала. Готовилась очень долго. Это в первую очередь испытание самой себя. Проверить свои профессиональные качества, сравнить себя с другими, чему-то научиться…» - говорит музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» Оксана Младшева.
Научиться новому смогли участники новой в этом году номинации «Педагогический дебют». Здесь лучшей признана воспитатель Центра развития ребёнка Олеся Науменко. Все победители муниципального этапа получили путёвку на окружной конкурс профессионального мастерства. Планируется, что он пройдёт в начале 2024 года.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Уникальную роспись купола создают в соборной мечети Покачей
Художники наносят специальный цветочный орнамент, символизирующий единство народов...

Учитель из Покачей победил в региональном педагогическом конкурсе
Залина Ахмедовна создала систему поддержки молодых коллег, благодаря которой каждый сотрудник чувствует себя частью дружной...

Детство без движения: чем грозит нация «цифровых» детей?
Окружная статистика шокирует: у 10 тысяч юных югорчан - ожирение. Кто виноват и что делают взрослые,...

Беспечная искра грозит пожаром!
Спасатели Покачей предупреждают: в морозы риск возгораний из-за печей и электрообогревателей резко возрастает...

Сроки проведения ЕГЭ перенесут
В 2026 году время проведения основного периода итоговой аттестации для выпускников 11-х классов начнётся не...

