НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 декабря 2023 г

Лучшие педагоги года в Покачах

Итоги традиционного конкурса профессионального мастерства в сфере образования подвели в Покачах

1208
Читайте в

В Покачах подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года - 2023». 13 человек приняли участие в трёх номинациях. На протяжении недели учителя и воспитатели показывали свой профессионализм на публичных выступлениях, мастер-классах, открытых уроках и занятиях. Лучшие из лучших получили дипломы и путёвку на региональный этап.

С важнейшими событиями далёкого прошлого учеников четвёртой школы Покачей знакомит Залина Ваделова. Уже более 20 лет она преподаёт мальчишкам и девчонкам историю и обществознание. В этом году Залина Ахмедовна решила проверить свои силы и приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагог года». И справилась с этим на отлично. В Покачах Залина Ваделова учитель года - 2023.

«Дни прошли очень эмоционально, потрясающее время! Этот этап мне дал такой толчок, я будто обнулилась, словно этих 22 лет не было. Я снова молодая, только пришла, и у меня всё только начинается», - поделилась впечатлениями учитель истории и обществознания Залина Ваделова.

Участие в конкурсе стало перезагрузкой и для педагогов дошкольных образовательных организаций. По результатам всех испытаний дипломом третьей степени награждена Ксения Каминская - воспитатель «Югорки», на втором месте - Ольга Бырдина, логопед детского сада «Сказка». А победителем в номинации признана музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» Оксана Младшева.

«Я шла только за победой, другие варианты я не рассматривала. Готовилась очень долго. Это в первую очередь испытание самой себя. Проверить свои профессиональные качества, сравнить себя с другими, чему-то научиться…» - говорит музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» Оксана Младшева.

Научиться новому смогли участники новой в этом году номинации «Педагогический дебют». Здесь лучшей признана воспитатель Центра развития ребёнка Олеся Науменко. Все победители муниципального этапа получили путёвку на окружной конкурс профессионального мастерства. Планируется, что он пройдёт в начале 2024 года.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
28 октября 2025/Покачи/Общество

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах

Шесть социальных инициатив Покачей стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах
28 октября 2025/Покачи/Общество

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы

В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
26 октября 2025/Покачи/Общество

Ожирение у подростков - новая проблема

Число случаев ожирения среди подростков выросло на 42 процента за последние четыре года...

Ожирение у подростков - новая проблема
22 октября 2025/Покачи/Общество

Новые растения украсят Покачи

120 саженцев рябины высадили на территории рядом со стелой «Пламя»...

Новые растения украсят Покачи
19 октября 2025/Покачи/Спорт

Спортсмены-адаптивники из Покачей покорили Россию

Покачёвские спортсмены-адаптивники успешно выступили на чемпионате и первенстве России по плаванию среди лиц с интеллектуальными...

Спортсмены-адаптивники из Покачей покорили Россию
Показать еще