Лучшие специалисты Центра занятости Урая
Урайский центр занятости участвует в региональном конкурсе профмастерства
На днях региональный конкурс профессионального мастерства пройдёт в столице Югры и объединит лучших работников в сфере занятости населения со всего округа. Урайский центр занятости уже имеет опыт участия в региональном конкурсе, на этот раз учреждение представит двух специалистов.
Ещё два года назад Наталья Евдокимова, приехав в Урай, находилась в поиске подходящей работы. Обратилась в Центр занятости населения. Экономист по образованию даже не думала, что получит приглашение присоединиться к команде специалистов учреждения. Освоив новую сферу деятельности, говорит, нашла в ней своё призвание.
«Нисколько не жалею, что я пришла именно в Центр занятости. Мне очень нравится эта работа! Мне нравится работать с гражданами, помогать им. То есть я считаю, что Центр занятости - это не только поиск работы, это в первую очередь помощь людям в дальнейшей жизни», - рассказывает консультант отдела оказания услуг в сфере занятости населения Наталья Евдокимова.
В вопросе трудоустройства граждан важен индивидуальный подход к каждой ситуации, считает Наталья Евдокимова. Своим опытом девушка решила поделиться с коллегами на региональном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший карьерный консультант».
«Я решила испытать свои силы, так как не так давно работаю. Я считаю себя ещё начинающим специалистом, и для меня это обучение в первую очередь. Что-то новое, что поможет мне расти дальше!» - отметила Наталья Евдокимова.
В числе участников конкурса и более опытные специалисты. Ольга Ким представит проект, направленный и на профориентационную работу с подростками из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и на оказание помощи их родителям.
«Родители могут пройти обучение, повысить квалификацию, если хотят сменить работу, им предлагаются варианты. Кто без работы - варианты общественных работ, и задействованы в этом проекте все сотрудники Центра занятости. Для несовершеннолетних ребят есть также работа в трудовых отрядах в свободное от учёбы время», - рассказывает ведущий консультант отдела оказания услуг в сфере занятости Ольга Ким.
В региональном конкурсе профессионального мастерства Урайский центр занятости участвует не впервые. В этот раз учреждение представят два специалиста.
«Этот конкурс даёт возможность испытать и проявить себя! И не только себя, но и Центр занятости представить достойно. Я считаю, что наши девчонки, наши специалисты имеют достаточный опыт работы и достойны победить!» - сказала заместитель руководителя Территориального центра занятости населения по г. Ураю Зиля Фархутдинова.
Уже на днях региональный конкурс профессионального мастерства пройдёт в столице Югры и объединит лучших работников в сфере занятости населения со всего округа. Победители примут участие на всероссийском уровне.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урайские семьи получили ключи от новых квартир
Ключи из рук главы города получили 13 новосёлов, 12 из них из категории «дети-сироты»...

«Дошкольный кванторик» прошёл в Урае
Около ста юных инженеров Урая приняли участие в фестивале технического творчества...

В Урае прошёл 36-й турнир по дзюдо памяти Семёна Урусова
Более 150 дзюдоистов съехались в Первый Нефтяной, чтобы показать мастерство на турнире памяти первооткрывателя шаимской......

Единогласно и социально ориентировано: Дума Урая приняла бюджет на 2026 год
Финансовый документ объёмом свыше 5,5 миллиарда рублей направлен на реализацию 17 муниципальных программ...

В Урае наградили авторов лучших плакатов против коррупции
Выставка работ открылась в Музее истории города...

