НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»04 апреля 2023 г

Лучшие в Югре! Победа в окружной спартакиаде Урайского политеха

Урайские студенты заняли первое место в XXIII Спартакиаде обучающихся профессиональных организаций Югры

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2171
Читайте в

Накануне в политехническом колледже состоялось чествование победителей. Урайские студенты заняли первое место в XXIII Спартакиаде обучающихся профессиональных организаций Югры. С 20 по 26 марта команды, представляющие восемь колледжей округа, соревновались в Ханты-Мансийске.

Ребята выполняли нормативы ГТО, играли в волейбол, мини-футбол, стрит-баскетбол. Лучше всех себя показали урайцы. Жюри отметило визитную карточку команды. Она оказалась самой оригинальной.

«Восемь команд колледжа, одиннадцать видов спорта, полгода подготовки, и впервые за всю историю колледжа мы достигли этого результата! Мы всегда были третьими после Сургута и Ханты-Мансийска. В этом году благодаря подготовке и колоссальной поддержке руководителей колледжа мы стали победителями этой спартакиады!» - сказала руководитель спортивной команды колледжа Эльвира Шакирова.

Капитан спортивной команды колледжа Даниил Шакиров рассказал, что победа далась им нелегко. Она стала результатом усердных тренировок. Всеобщая поддержка придавала ребятам сил и уверенности.

«Это общая заслуга, не только 32 человек. Я хочу поблагодарить нашего директора Алевтину Анатольевну за организацию питания и предоставление формы. Отдельное спасибо нашему тренеру!» - сказал капитан спортивной команды колледжа Даниил Шакиров.

Во время круглого стола администрация колледжа поздравила команду победителей. Благодарственными письмами были отмечены родители студентов за вклад в воспитание чемпионов.

«Очень приятно, что наша команда завоевала первое место!» - отметила начальник отдела воспитательной работы и молодёжной политики Урайского политехнического колледжа Ирина Ларина.

Поздравил ребят с этим ярким спортивным достижением и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая Вадим Архипов.

«Мы, конечно, очень рады! Это высокое достижение, ведь конкурировать с таким большим городом, как Сургут, очень сложно. Но тем не менее урайская команда подготовилась прекрасно. Виден подход руководителя, всё отработано до мелочей, начиная от визитной карточки и заканчивая экипировкой», - добавил Вадим Архипов.

Всё это именно те слагаемые, которые привели ребят к победе. Сейчас они готовятся к окружному фестивалю «Готов к труду и обороне», который состоится в Ханты-Мансийске в апреле.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще