НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»11 июля 2022 г

Лучшие выпускники школ Когалыма обещают вернуться!

  • Фото : Екатерина Бобровник
5220
Читайте в

В минувшую пятницу в Доме культуры «Сибирь» прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников школ Когалыма в 2022 году. В церемонии принял участие глава города Николай Пальчиков.

«Дорогие друзья! Сегодня замечательный день, когда мы чествуем лучших из лучших. Особенно знаменательным считаю то, что церемония награждения прошла в семейный праздник - День семьи, любви и верности. Ведь неотъемлемой частью достижения детей является забота и наставничество родителей. Дорогие выпускники! Желаю вам достичь ещё больших побед и успехов в дальнейшей учёбе! Удачи на вашем жизненном пути, и пусть всё задуманное обязательно исполнится! После окончания вузов ждём вас обратно в Когалым», - обратился к выпускникам глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Медалью Министерства образования и науки Российской Федерации «За особые успехи в учении» награждены: Вероника Смулярова, Лина Хабирова, Анна Борисова, Карина Бабаева, Алексей Горохов, Мамедага Байрамов, Анна Шуваева, Валентина Кононова, Полина Кононова, Софья Иванчук, Екатерина Билык, Виктория Чистотина, Егор Шадрин, Сергей Блохин, Маргарита Илькович, Полина Котлова, Артём Рудаков, Ольга Выговская и Артём Трофимчук.

А также Ольге Спиридоновой, выпускнице 11 «И» класса школы №7, вручён диплом на получение гранта от администрации города Когалыма в номинации «Лучший ученик общеобразовательной школы - 2022» и медаль Министерства образования и науки Российской Федерации «За особые успехи в учении».

Всего в этом году медалей министерства удостоены 30 выпускников. К сожалению, на церемонии награждения присутствовали не все, но медали им обязательно вручат позже. Этими ребятами гордятся не только школы, но и весь город. Каждый из них - обладатель аттестата с отличием, и каждого на пороге взрослой жизни переполняют эмоции.

«Грустно, что приходится переезжать в другой город, но я обязательно хочу сюда приезжать и вернуться, может быть. Само мероприятие сегодня классное! Просто невероятные ощущения», - говорит выпускница Анна Борисова.

«Родители очень сильно старались, поощряли каждое моё достижение и, если что-то не получалось, всё равно мотивировали. Я очень благодарен им! Если специалисты моего типа будут востребованы в Когалыме, я с радостью вернусь!» - уверен выпускник Егор Шадрин.

«В этой награде большая заслуга моих родителей и учителей, потому что они приложили массу усилий, чтобы учиться было на самом деле интересно. Вернусь ли в Когалым? Я хочу повидать мир и потом провести ещё один период своей жизни в любимом городе», - планирует будущее выпускница Маргарита Илькович.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще