НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»02 сентября 2022 г

Лучшим ученикам Урая вручили премию ЛУКОЙЛа

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
4472
Читайте в

Сегодня более пяти тысяч урайских школьников приступили к образовательному процессу. Новый учебный год начался с торжественной линейки. В этом году она стала особенной для педагогов и учеников школы №6 - воспитанники и учителя вернулись сюда после капитального ремонта здания.

У школьников настроение разное: кто-то ещё вспоминает каникулы, кто-то рад встрече с товарищами, а кому-то будоражат воображение перемены в школьной жизни. У учеников шестой школы старт особенный, ведь их учёба началась в обновлённом и современном здании. Ученики школы №6 с удовольствием поделились впечатлениями: 

«Идеальная школа, люблю её! Ни одного учебного дня не пропускаю».

«Встретили друзей, с которыми не виделись три месяца, да и школа новая радует!».

«Я очень сильно ждала ремонта нашей школы! Я там уже была, посмотрела - шикарная!» - 

«Такой подарок к вашему празднику. Я искренне благодарю всех тех, кто причастен к этому мероприятию, весь город!» - сказала первый заместитель директора Департамента образования и науки Югры Снежана Возняк.

Не только добрые слова услышали урайские школьники, но и получили стимул к новым победам. Ежегодно талантливые ученики получают премии общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». И 2022-ой не исключение! 

«Я уже не первый раз получаю эту премию, очень старалась хорошо учиться. Рада, что у ЛУКОЙЛа есть такие премии», - сказала ученица школы №2 Софья Белокрылова.

«Традиционно 1 сентября у нас проходят торжественные линейки, и представители компании ЛУКОЙЛ принимают в них участие. В частности это сотрудники территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Поддержка инициативной молодёжи очень важна для Компании, это стимул для учеников и для их будущего», - прокомментировал заместитель начальника ЦИТС И ТГ по подготовке и транспортировке газа ТПП «Урайнефтегаз» Александр Величко.

По итогам минувшего учебного года именные премии общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получили 57 урайских школьников.

«Поздравлять школьников, которых наградило общество «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» - это очень почётная миссия. Наград удостоены лучшие из лучших в Урае, и такие учащиеся у нас есть во всех школах. Надеюсь, что мы и дальше будем продолжать эту традицию!» - отметил заместитель генерального директора ТПП «Урайнефтегаз» Дмитрий Павликов.

Старт новому учебному году дан. Впереди у тысяч юных горожан покорение новых вершин.

Актуальное
22 сентября 2023/Урай/Происшествия

Трагедии на воде. Будьте бдительны!

В Югре по-прежнему регистрируются несчастные случаи на воде...

Трагедии на воде. Будьте бдительны!
22 сентября 2023/Урай/Культура

Новый театральный сезон в Урае

В этом сезоне коллектив «Свободного театра» приготовил для зрителей немало сюрпризов...

Новый театральный сезон в Урае
21 сентября 2023/Урай/Спорт

Футбольные баталии в Урае

Команды нефтяников и студентов политехнического колледжа провели товарищеский матч...

Футбольные баталии в Урае
21 сентября 2023/Урай/Общество

«Территория взаимодействия» в Урае

В Урае двухдневный форум «Территория взаимодействия» объединит на диалоговых площадках более 100 участников ...

«Территория взаимодействия» в Урае
2 +
21 сентября 2023/Урай/Общество

Диалог с избирателями ведут депутаты Урая

Депутат Думы города Урая провёл встречу со своими избирателями по вопросам благоустройства...

Диалог с избирателями ведут депутаты Урая
Показать еще