НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»11 апреля 2022 г

ЛУКОЙЛ в Западной Сибири определил лучших молодых новаторов

  • Фото : Светлана Иванова
3656
Читайте в

В обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» завершился финальный этап XXIV конкурса на лучшую научно-техническую разработку. Лучшим признан проект Александра Менгалиева - молодого специалиста ТПП «Ямалнефтегаз». Инженер группы внедрения и сопровождения интегрированной модели предложил инновационные методы повышения эффективности эксплуатации газоконденсатного фонда Пякяхинского месторождения. Победителю вручён диплом первой степени и сертификат на обучение по индивидуальной программе профессиональной подготовки.

Второе место разделили инженер-технолог ЦДНГ-4 Тевлинской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» Рашит Алекберов и лаборант химического анализа ТПП «Лангепаснефтегаз» Елена Кузнецова. Лауреатами третьей степени стали оператор пульта управления ЦДНГ-5 Тевлинской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» Альмира Назарова, инженер-технолог общества «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Кирилл Подойников и геолог ЦДНГ-1 Ватьеганской группы месторождений ТПП «Повхнефтегаз» Адель Шаммасов. Поощрительной премии удостоены авторы 12 научно-технических разработок.

Всего на конкурсе молодые специалисты семи территориально-производственных предприятий, а также ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» и Когалымского завода химреагентов представили 18 инновационных проектов в области добычи и переработки нефти и газа, геологии, промышленной безопасности, экологии.

«Непосредственное участие в совершенствовании технологий и методов добычи углеводородов на месторождениях Западной Сибири для молодых новаторов - это возможность на практике применить теоретические знания, полученные в вузах, и практические навыки, которые уже успели получить за время работы на производственных объектах, а также, несомненно, это карьерные перспективы. Молодёжные разработки полны смелых идей и креативных подходов, многие из них имеют реальные шансы стать частью производственного процесса уже в ближайшем будущем», - подчеркнул Владислав Зубарев, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще