НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»08 февраля 2023 г

Лыжные гонки в Когалыме

Лыжные гонки «Метелица» состоялись в Когалыме. Они стали тренировочными перед «Лыжнёй России», которая пройдёт 11 февраля

  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
2349
Читайте в

В Когалыме прошли лыжные гонки «Метелица». В мероприятии приняли участие 95 спортсменов от 7 до 72 лет. Дистанции, которые они преодолевали, - от 1 до 10 километров, справились все. Эти старты стали контрольными перед «Лыжнёй России», которая состоится 11 февраля.

Специалисты лыжной базы «Снежинка» подготовили трассу. Километр бежали самые юные участники гонки. Они падали, теряли палки, иногда отвлекались, но боролись до конца.

«Дистанции мы удлиняем, уже полсезона прошло, спортсмены подготовлены достаточно, независимо от того, позволяет нам погода или нет. Скольжение сегодня плохое, но как раз и проявляется спортивный характер. В честь 23 февраля нужно потерпеть, постараться!» - говорит директор лыжной базы «Снежинка» Андрей Анашкин.

Старался и 12-летний Максим Сушков. Дистанцию пять километров он преодолел с хорошим временем и отрывом от соперников. Главное, по его словам, выбрать верную тактику.

«Я равнину всё время одношажным шёл, чтобы не сбрасывать скорость, а на подъёмы всегда ускорялся, ну и на спусках отдыхал, чтобы восстанавливать силы на следующий подъём», - делится секретами мастерства Максим Сушков.

Ольга Разумцева также выбрала для себя пять километров. Уложилась в 23 минуты, но считает, что пробежала «не очень». Хотя несколько дней назад бежала в Самаре марафон и завоевала бронзу.

«Плохо, плохо… Скольжение плохое, мороз всё-таки. Но всегда чего-то не хватает. Например, если я чувствую, что руки слабые, добавляю отжиманий, добавляю резину, стараюсь добиться лучшего результата», - сказала Ольга Разумцева.

Перед забегом температура воздуха была минус 19 градусов. Тем не менее со своими дистанциями справились все участники: сказалась подготовка. Многие рассматривали эти гонки как контрольную работу перед «Лыжнёй России».

«Мы ко всем соревнованиям готовимся, ближайшие пройдут 11 февраля - это будет «Лыжня России», и город Когалым принимает в ней участие. Стиль передвижения будет свободный, поэтому все желающие могут поучаствовать. Дистанции - 5 и 10 километров», - рассказал директор лыжной базы «Снежинка» Андрей Анашкин.

Кроме того, на «Лыжне России» перед началом основных гонок состоится массовый забег на дистанцию два километра. Регистрация уже началась!

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще