НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»09 июня 2023 г

Маленькие когалымчане - за будущее города!

Инициатива детского сада «Колокольчик» представлена на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году

3094
Читайте в

Когалымский детский сад «Колокольчик» принимает участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с инициативой в номинации «Экология». Проект называется «Мы будущее нашего города». Он направлен на учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую деятельность.

«Мы будущее нашего города» - так называется проект Марины Черненко. В первую очередь он направлен на формирование у дошколят любви к окружающему миру. В нём примут участие 250 детей и взрослых, в том числе дети с ограниченными возможностями и дети, которые остались без попечения родителей.

«Идея возникла в прошлом году. Именно с целью учебно-исследовательской, эколого-просветительской деятельности с использованием учебно-методического комплекса «Енотик». Он будет способствовать инженерно-технической и естественно-научной деятельности детей дошкольного возраста», - рассказывает старший воспитатель детского сада «Колокольчик» Марина Черненко.

Педагогический стаж старшего воспитателя Марины Черненко - 29 лет. Она уверена в значимости этого проекта и подчёркивает, что он направлен на популяризацию экологического образования, понимание его ценности, сохранение природы. Дети будут учиться любить природу родного края. Уже на ранней ступени дошкольного возраста они займутся эколого-просветительской, инженерно-технической деятельностью и будут учиться первым навыкам программирования.

Оборудование «Енотик» - это мини-лаборатория, которая позволит детям с раннего возраста изучать археологию, физику, химию и даже геологию.

«Это поможет им стать настоящими исследователями! Кроме того, это саморазвитие педагога, повышение его профессиональной компетентности. А для детского сада - возможность приобрести дорогостоящее оборудование средствами грантовой поддержки», - сказала Марина Черненко.

Стоит отметить, что Марина Черненко не впервые участвует в данном конкурсе как автор интересных проектов. Ранее ей удавалось дважды побеждать.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще