НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»22 ноября 2022 г

Малый театр в Когалыме приглашает!

4848
Читайте в

В филиале Государственного академического Малого театра в Когалыме продолжается творческий сезон. Недавний концерт артистов и оркестра прошёл с аншлагом. Только за три дня его посетили порядка 900 жителей города и гостей культурной столицы Югры. А впереди - новые афиши, и поклонники театрального искусства всех возрастов уже спешат за билетами...

«Следующие наши мероприятия - это детские спектакли. 26 и 27 ноября на нашей сцене будет показывать свои спектакли Ханты-Мансийский театр кукол. Он уже приезжал к нам неоднократно, в этот раз привезёт спектакли для самых маленьких. За ними приедут наши гости из Нижневартовского ТЮЗа, тоже привезут спектакли, но уже для детей постарше. А спектакли Малого театра пройдут в декабре, начиная с 15 декабря», - рассказала о дальнейших планах директор филиала Государственного академического Малого театра в городе Когалыме Маргарита Гичай.

Чем же порадуют югорских театралов первые зимние показы? 15 и 16 декабря - спектакль «Пиковая дама». Это красочная, стильная, наполненная красивой музыкой и поэзией сценическая фантазия режиссёра Андрея Житинкина, основанная на литературном шедевре великого поэта А.С. Пушкина. Фантазия, в которой любовная драма переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает невероятно современное звучание благодаря ироничному, проницательному взгляду режиссёра на произведение, написанное почти два века назад…

А 17 и 18 декабря на когалымской сцене Малого театра - комедия в двух действиях «Тайны Мадридского двора» по пьесе Э. Скриба и Е. Легуве. Нам рассказывают увлекательную историю о том, как в ХVI веке французская принцесса Маргарита, умная и очаровательная, освободила из испанского плена своего брата - короля. Все герои этой блестящей комедии влюблены, и у каждого есть своя тайна… Режиссёр-постановщик - народный артист России В.М. Бейлис.

Оба спектакля участвуют в программе «Пушкинская карта».

Афиша Малого театра

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще