НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»20 апреля 2022 г

В Лангепасе состоялся марафон здоровья

2351
Читайте в

Лангепасцы приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «Мы шагаем к здоровью». Несмотря на ветреную погоду и резкое похолодание, на марафон вышли около 100 человек. По правилам эстафеты участникам предстояло преодолеть дистанцию в 10 тысяч шагов - именно столько доктора рекомендуют ежедневно проходить здоровому человеку.

Формат этой акции подразумевает привлечение людей к здоровому образу жизни через такой вид физической нагрузки, как ходьба. Это наиболее доступный и нетравмоопасный вид спорта для людей всех возрастов.

«Я думаю, что такие мероприятия необходимы всей стране, - говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Лангепасской городской больницы Галина Чухманова. - Потому что гиподинамия - это один из факторов сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Сегодня в повседневной жизни мы очень малоподвижны, поэтому к таким мероприятиям подключаться необходимо».

Специалисты спорткомплекса «Свитязь» подготовились к мероприятию со всей ответственностью: пригласили врачей, организовали сладкий чай с выпечкой и подарили памятные футболки. К марафону присоединились и волонтёры общественного молодёжного движения «Выбор за тобой». Они провели профилактические беседы о вреде алкоголя, курения и употребления наркотических средств.

Все участники спортивно-массового мероприятия «Мы шагаем вместе к здоровью» успешно справились с заданием и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
07 ноября 2025/Лангепас/Общество

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С

Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
07 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Рост заболеваемости в Лангепасе
06 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
06 ноября 2025/Лангепас/Общество

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением

Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
05 ноября 2025/Лангепас/Культура

В единстве наша сила!

В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

В единстве наша сила!
Показать еще