НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 ноября 2024 г

Марафон здоровья в когалымской библиотеке

В течение месяца детско-юношеский марафон «Прекрасное слово - жизнь!» радовал юных горожан

1176
Читайте в

Кто сказал что библиотека - это только тишина? Это настоящая сокровищница, где хранится не только мудрость, но и радость. В Центральной библиотеке Когалыма проходит закрытие детско-юношеского марафона «Прекрасное слово - жизнь!». Ребятам показывают, как важно заниматься различными видами деятельности и сохранять здоровый образ жизни.

У библиотек города есть хорошая традиция - ежегодно с 2008 года проводить городской детско-юношеский марафон «Прекрасное слово - жизнь!». Даже в период пандемии он проводился в формате онлайн.

«Марафон длится целый месяц, участвуют детские сады, школы, реабилитационный центр. Ребята приходят в библиотеки, для них проводятся мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни. Им рассказывают о том, что нужно больше времени посвящать спорту, следить за своим здоровьем и вообще радоваться жизни!» - говорит специалист по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы Ольга Мишунина.

Каждый год библиотекари включают свою безграничную фантазию и артистизм в подготовке игровых программ. На заключительном мероприятии марафона - чирлидинг, танцевальные, вокальные номера и даже карате.

«Это делается, чтобы дети поняли, что можно не просто лежать на диване, смотреть телевизор и играть в гаджеты, а можно заниматься спортом, можно заниматься борьбой, можно петь, танцевать и получать от этого не меньше удовольствия, чем просиживать дома», - подчёркивает Ольга Мишунина.

Отложить смартфон и выйти за пределы квартиры. Только так можно найти своё предназначение, обрести новых друзей и получать удовольствие от каждого дня. Эта идея прошла красной нитью через весь марафон.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

Когалымские школьники узнали все секреты телевизионных профессий

Ребята узнали, чем монтажёр отличается от режиссёра и что делает журналист после съёмок...

Когалымские школьники узнали все секреты телевизионных профессий
07 ноября 2025/Когалым/Общество

Когалымские дошкольники за безопасность на дорогах

Воспитанники когалымского детсада «Буратино» приняли участие в акции «Засветись!»...

Когалымские дошкольники за безопасность на дорогах
07 ноября 2025/Когалым/Общество

Когалым туристический

Число туристов в Когалыме за год вдвое превысило численность местного населения...

Когалым туристический
07 ноября 2025/Когалым/Общество

Работа в Когалыме! ООО «РегионГрузСервис»

В ООО «РегионГрузСервис» в г. Когалыме на постоянную работу требуются...

Работа в Когалыме! ООО «РегионГрузСервис»
07 ноября 2025/Когалым/Общество

В Когалыме завершили ключевые этапы реконструкции дорог

Водители уже оценили новую кольцевую развязку и реконструированные улицы Романтиков и Дорожников...

В Когалыме завершили ключевые этапы реконструкции дорог
Показать еще