Мастер-класс для адаптивников в Покачах
Покачёвские тренеры провели мастер-класс для горожан с нарушениями зрения и слуха. Он состоялся в спортивном комплексе «Сибиряк». Главная цель мероприятия - знакомство покачёвцев с новыми возможностями тренировочной базы для адаптивников, чтобы привлечь к занятиям спортом жителей города со схожими диагнозами.
Участниками мастер-класса стали ребята, которые давно занимаются с тренерами, но каким-то одним видом, исходя из возможностей и желания. Теперь же у них более широкий выбор - это не только тренажёры, но и подвижные игры, включённые в различные окружные и межрегиональные соревнования.
«В мастер-класс у нас входила разминка, потом мы предложили ребятам попробовать свои силы на каждом спортивном тренажёре. Также поиграли в подвижную, весёлую игру корнхол. Ну а закончилось наше мероприятие чаепитием», - рассказала начальник отдела спортивно-оздоровительного комплекса «Звёздный» Александра Виноградова.
Организаторы мероприятия рассчитывают, что горожане с нарушениями зрения и слуха откликнутся на предложение и начнут более активно заниматься спортом.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...

Покачёвская команда «Шторм» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Триумф покачёвских боксёров
На первенстве Уральского федерального округа спортсмены завоевали медали разного достоинства...

Активный отдых молодёжи на «Урмане»
На очередном турслёте в горнолыжном комплексе «Урман» собрались молодые специалисты-нефтяники...
