НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 марта 2024 г

Мастера ракетки встретились в Лангепасе

В городе состоялся XV Открытый турнир по настольному теннису памяти Алексея Матыскина

288
Читайте в

В Лангепасе состоялся XV Открытый турнир по настольному теннису памяти мастера спорта Алексея Матыскина. В соревнованиях приняли участие более 150 человек из разных городов Югры. Ракетки взяли как десятилетние дети, так и те, кому уже далеко за шестьдесят. Борьба за победу и призовые места шла в течение двух дней.

Открытый турнир памяти мастера спорта по настольному теннису Алексея Матыскина - традиционное мероприятие в Лангепасе. В нынешнем году он проводится в пятнадцатый раз. Большой зал физкультурно-оздоровительного комплекса на некоторое время превратился в теннисный корт - 15 специальных столов, за которыми играли как любители, так и профессиональные спортсмены.

«В первый день соревнования собрали более 50 человек, играли представители двух возрастных категорий - до 50 и выше. Во второй день - дети, юниоры и спортсмены старше 42 лет. На турнир приехали гости из Сургута, Ханты-Мансийска и Радужного», - рассказала тренер по настольному теннису «Лангепас-Спорт» Ирина Магомедова.

В Лангепасе настольный теннис начал развиваться в начале двухтысячных благодаря мастеру спорта Алексею Матыскину. Он привил любовь к этому виду многим горожанам. Сегодня в муниципалитете насчитывается более ста мастеров ракетки.

«У меня уже есть достижения, грамота и серебряная медаль. Мне нравится этот вид спорта, и эти соревнования для меня важны», - поделилась впечатлениями участница XV Открытого турнира по настольному теннису памяти Алексея Матыскина Ниссо Гафурова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс собрал немало и тех, кто недавно познакомился с этим видом спорта и впервые участвовал в подобном турнире. Все участники соревнований не только с азартом поиграли, но и провели время с пользой для организма и остались довольны спортивным мероприятием.

За два дня соревнований по настольному теннису прошли десятки интереснейших партий. Радость побед и горечь поражений испытали многие. В числе победителей оказались порядка двадцати человек в разных возрастных категориях. Им вручены дипломы и памятные подарки.

Актуальное
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Показать еще