Новости»Общество»13 марта 2024 г

Мастера ракетки встретились в Лангепасе

В городе состоялся XV Открытый турнир по настольному теннису памяти Алексея Матыскина

542
Читайте в

В Лангепасе состоялся XV Открытый турнир по настольному теннису памяти мастера спорта Алексея Матыскина. В соревнованиях приняли участие более 150 человек из разных городов Югры. Ракетки взяли как десятилетние дети, так и те, кому уже далеко за шестьдесят. Борьба за победу и призовые места шла в течение двух дней.

Открытый турнир памяти мастера спорта по настольному теннису Алексея Матыскина - традиционное мероприятие в Лангепасе. В нынешнем году он проводится в пятнадцатый раз. Большой зал физкультурно-оздоровительного комплекса на некоторое время превратился в теннисный корт - 15 специальных столов, за которыми играли как любители, так и профессиональные спортсмены.

«В первый день соревнования собрали более 50 человек, играли представители двух возрастных категорий - до 50 и выше. Во второй день - дети, юниоры и спортсмены старше 42 лет. На турнир приехали гости из Сургута, Ханты-Мансийска и Радужного», - рассказала тренер по настольному теннису «Лангепас-Спорт» Ирина Магомедова.

В Лангепасе настольный теннис начал развиваться в начале двухтысячных благодаря мастеру спорта Алексею Матыскину. Он привил любовь к этому виду многим горожанам. Сегодня в муниципалитете насчитывается более ста мастеров ракетки.

«У меня уже есть достижения, грамота и серебряная медаль. Мне нравится этот вид спорта, и эти соревнования для меня важны», - поделилась впечатлениями участница XV Открытого турнира по настольному теннису памяти Алексея Матыскина Ниссо Гафурова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс собрал немало и тех, кто недавно познакомился с этим видом спорта и впервые участвовал в подобном турнире. Все участники соревнований не только с азартом поиграли, но и провели время с пользой для организма и остались довольны спортивным мероприятием.

За два дня соревнований по настольному теннису прошли десятки интереснейших партий. Радость побед и горечь поражений испытали многие. В числе победителей оказались порядка двадцати человек в разных возрастных категориях. Им вручены дипломы и памятные подарки.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
05 июля 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»

Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
04 июля 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе состоялась ярмарка трудоустройства

К мероприятию присоединились 18 муниципалитетов Югры...

В Лангепасе состоялась ярмарка трудоустройства
02 июля 2025/Лангепас/Общество

Депутаты Лангепаса провели очередное заседание Думы

Обсудили изменения в бюджет, подготовку к 40-летию города и утвердили новых почётных граждан...

Депутаты Лангепаса провели очередное заседание Думы
02 июля 2025/Лангепас/Северяне

Лучшие из лучших: Рамиль Хафизов занесён на Доску почёта «Лангепаснефтегаза»

Начальник отдела промыслово-геофизических и гидродинамических исследований признан одним из лучших работников предприятия по итогам 2024...

Лучшие из лучших: Рамиль Хафизов занесён на Доску почёта «Лангепаснефтегаза»
01 июля 2025/Лангепас/Культура

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе

В День молодёжи на сцене «Парка звёзд» выступила студия оригинального жанра центра культуры «Нефтяник» имени...

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе
Показать еще