НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 августа 2022 г

МЧС информирует когалымчан о пожарной ситуации в округе

2735
Читайте в

В Югре действует режим чрезвычайной ситуации. По оперативным данным населению и объектам экономики угрозы нет, тем не менее, лесными пожарами охвачены значительные территории.  В Когалыме разработан график патрулирования мест, где запрещено разводить костры и купаться в водоёмах.

Сотрудники пожарной охраны проводят профилактические рейды, на которых напоминают горожанам о мерах безопасности в лесах и правилах поведения во время купания в открытых источниках. Огнеборцы вручают отдыхающим памятки о том, как вести себя на природе. Ведь не все знают, что когда действует режим чрезвычайной ситуации, запрещено использовать даже мангалы и заезжать в лес на личном транспорте. Нарушителям грозит штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

 «У нас есть постановление, которое гласит: запрещается сжигать мусор, нельзя заниматься рыбной ловлей в поймах крупных рек и охотой», - сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Когалыма Сергей Ларионов.

Кроме того, отдыхающим напомнили правила безопасного поведения на воде, признаки солнечного и теплового ударов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 июня 2025/Когалым/Культура

В Когалыме выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа

Горожане собрались на центральной площади, чтобы вместе отметить один из главных государственных праздников страны...

В Когалыме выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа
17 июня 2025/Когалым/Культура

Хранители истории Когалыма

Жемчужина Западной Сибири отмечает юбилей и продолжает развиваться как культурный и туристический центр Югры...

 Хранители истории Когалыма
17 июня 2025/Когалым/Работа

Ювелирная сеть «Колье» и «Серебряный хит» приглашает в команду!

Ювелирная сеть «Колье» и «Серебряный хит» - стабильный лидер на рынке ювелирных украшений Югры более 25 лет!...

Ювелирная сеть «Колье» и «Серебряный хит» приглашает в команду!
16 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 июня 2025/Когалым/Здравоохранение

В Когалыме отметили День медицинского работника

Лучших врачей, фельдшеров и медицинских сестёр наградили в Доме культуры «Сибирь»...

В Когалыме отметили День медицинского работника
Показать еще