Медиаволонтёры Когалыма выиграли грант молодёжных инициатив
Онлайн-стримы, новостные дайджесты, социальные эксперименты. Самым актуальным и современным формам журналистики и блогинга учатся воспитанники медиастудии «Молодёжка». Творческое детище известного в Когалыме общественника и добровольца Раиля Фаритова уже вызвало резонанс в местной блогосфере. А ведь медиаволонтёры делают лишь первые уверенные шаги в информационном пространстве. Хотя их график ничем не отличается от того, что висит в любой новостной редакции, - планирование тем, поиск героев, съёмки, прямые эфиры.
Эвелине Хабдрахмановой нет и 16 лет, а она уже лицо медиастудии «Молодёжка». Звёздной болезни нет, говорит девушка. И даже наоборот - начинающая журналистка очень самокритична.
«Иногда я проглатываю слова, окончания, и это мне не очень нравится, но я работаю над этим, также пытаюсь побороть волнение перед эфирами», - говорит волонтёр «Молодёжки» Эвелина.
Открылась «Молодёжка» благодаря идее Раиля Фаритова. Известный в Когалыме общественник и блогер давно мечтал попробовать свои творческие силы в массмедиа. В прошлом году Раиль подал заявку на участие в конкурсе молодёжных инициатив и одержал уверенную победу.
«У меня всегда была мечта попробовать себя в кадре, в журналистике, и вот наконец эта мечта исполнилась. Ведь до этого я не мог себе этого позволить, у меня была официальная работа, а сейчас мы с ребятами изучаем журналистику, изучаем блогинг», - делится руководитель медиастудии «Молодёжка» Раиль Фаритов.
Совсем скоро контент, который производят в этой медиастудии, обещает стать ещё более интересным и разнообразным. Ребята выиграли грант в конкурсе молодёжных инициатив. Кроме того, их поддержал депутат Думы Югры Вячеслав Дубов. Благодаря этому в распоряжении «Молодёжки» появились новенькие радиомикрофоны, суфлёр и хромакей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая функция на «Госуслугах»
Теперь можно отправить анонимное сообщение владельцу конкретного автомобиля...

«Когалыму - 50» с момента основания. И жизнь, и театр только начинаются!
Театр «Мираж» за 30 лет существования под руководством почётного жителя города Елены Ерпылёвой подарил жителям...

Футзал в Когалыме. Позади второй тур
В ближайшие выходные в спортивном центре «Юбилейный» продолжатся игры чемпионата...

14 февраля - Международный день книгодарения!
Когалым присоединился к Девятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»...

Соревнования по волейболу в Когалыме. Предварительные итоги
16 февраля состоится завершение предварительных игр по волейболу среди мужских команд в зачёт Спартакиады трудовых...
