Медведи замечены вблизи Покачей
Природнадзор Югры призывает жителей округа быть осторожными во время посещения лесов - медведи
С приходом весны хозяева тайги проявляют активность в поисках пропитания, и зачастую они приходят к населённым пунктам. Поэтому в частном секторе рекомендуется не выбрасывать отходы на улицу, устанавливать ёмкости для сбора. На запах может прийти взрослый медведь.
Прогулки бурых замечены неоднократно уже и вблизи Покачей. Из автобуса косолапых засняли на телефон рабочие, которые ехали со смены. Бывает, медведь не уступает дорогу, пролегающую в лесополосе, автомобилю. По мнению экспертов, причиной таких выходов к людям может быть не только утоление голода.
«Чаще всего мы привыкли, что они приходят от голода. Совсем не обязательно! Может, один медведь прогнал другого молодого - вариантов море. Мы рядом живём, на одной территории. Вы же соседей встречаете? Это такая же штука!» - комментирует биолог-охотовед Сергей Львов.
Личная встреча с диким животным может завершиться плачевно. Сотрудники Природнадзора Югры призывают жителей округа быть осторожными и предельно внимательными во время посещения лесов и природных парков.
Льготные лекарства и как их получить
В Югре льготники по-прежнему могут делать выбор: получать услуги в натуральной форме или в денежном...

В покачёвской школе начали готовить будущих врачей
Во второй общеобразовательной была набрана новая группа в профильный медицинский класс...

Покачёвцев приглашают пройти курс «Активное долголетие»
В городском Центре социального обслуживания населения реализуют программу реабилитации для пенсионеров и людей с ОВЗ...

«Труд нефтяника знаком мне с детства»
Найти дело всей жизни и посвятить ему свою судьбу - об этом мечтает, пожалуй, каждый. Если...

Ледовому дворцу Покачей - 15 лет!
Как за это время изменился спортивный комплекс?...
