НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 июля 2022 г

Меры поддержки развития малого бизнеса в Покачах

2649
Читайте в

23 покачёвских бизнесмена получили выплаты в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса». Общая сумма субсидии составила почти 2,5 миллиона рублей.

В прошлом месяце владельцы частной клиники в Покачах смогли приобрести рентген-аппарат, который ещё полгода назад был лишь частью их долгосрочного плана по развитию стоматологии. Сэкономить время удалось благодаря средствам, которые получили владельцы клиники в рамках программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в Югре.

«Раньше мы заключали договор с городской больницей. Люди делали там снимки и возвращались к нам. Естественно, это было неудобно и для пациентов, и для наших сотрудников. Это большая трата времени», - рассказала генеральный директор стоматологии Алёна Заплатина.

Сегодня такая мера поддержки доступна как действующим, так и начинающим коммерсантам - бизнесмены могут компенсировать затраты на аренду нежилых помещений и оплату коммунальных услуг, на приобретение оборудования и лицензионных программных продуктов. Однако чтобы претендовать на неё, предприниматель должен сначала потратиться, а потом уже подать заявку на компенсацию.

«Отказать в поддержке мы можем, если предприниматель не оплатил налоговые и страховые платежи. А также если есть задолженность, превышающая 300 тысяч рублей», - сказала начальник управления экономики администрации города Покачи Светлана Сладкова.

Стоит отметить, что те бизнесмены, которые в 2022-м уже получили субсидии по программе поддержки малого и среднего предпринимательства, претендовать на неё снова не могут. Такая возможность у бизнесменов есть лишь раз в году.

«Сейчас поддержка очень востребована. В связи с тем что город оперативно использовал выделенные средства, решается вопрос о дополнительном финансировании на уровне округа», - добавила Светлана Сладкова.

Актуальное
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
15 апреля 2024/Покачи/Общество

Планы по благоустройству Покачей

Продолжатся работы в частном секторе города, будет обустроена пешеходная дорожка ...

Планы по благоустройству Покачей
Показать еще