НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 января 2023 г

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Лангепасе

В ежегодном патриотическом мероприятии примут участие около шести тысяч юных лангепасцев

2229
Читайте в

В Лангепасе объявлен месячник оборонно-массовой и спортивной работы. А это значит, что горожан ожидают книжные вернисажи, посвящённые Сталинградской битве, экскурсии, открытая городская выставка моделей и макетов, уроки мужества с участием военнослужащих, конкурсы рисунков, викторины.

Четвёртая средняя школа города Лангепаса - активный участник месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Школьники, несмотря на юный возраст, хорошо понимают, с какой целью он проводится.

«Важно понимать, что для нас значит Родина, чтобы в любой момент мы могли встать на её защиту. И вообще, когда проходят такие акции, мы много нового узнаём. Учимся!» - сказала ученица школы №4 София Елисеева.

«В кадетском классе проводится намного больше мероприятий и занятий по патриотическому воспитанию. Ребята участвуют в соревнованиях по разборке и сборке автомата, поэтому они такие подготовленные», - добавил педагог-организатор ОБЖ школы №4 Вячеслав Тумашов.

В Лангепасе ещё пройдут книжные вернисажи, посвящённые Сталинградской битве, экскурсии, открытая городская выставка моделей и макетов - во второй школе, уроки мужества с участием военнослужащих, конкурсы рисунков, викторины. Состоится фестиваль патриотического творчества «Виват, Россия!». В этом году он проводится в поддержку участников специальной военной операции.

«Как правило, у нас участвуют более двухсот человек. Это творческие выступления, которые смотрит компетентное жюри, - танцы, вокал и слово. Лучшие номера войдут в программу гала-концерта», - рассказала специалист-эксперт управления молодёжной политики и дополнительного образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Юлия Моисеева.

Также запланировано более двадцати спортивных мероприятий, в том числе Кубок города по волейболу, эстафета юнармейцев, игра «Зарница» для учащихся 5-8 классов, турнир по стрельбе среди студентов и Спартакиада допризывной молодёжи. Завершится месячник концертом в честь Дня защитника Отечества в центре культуры «Нефтяник». В проведении мероприятий активное участие примут сотрудники городского музея, музея имени Павла Хохрина и военного комиссариата.

«Одно из главных мероприятий, которое проходит вместе с военкоматом, - это акция «Есть такая профессия - Родину защищать». Уже прошли встречи с учащимися образовательных организаций, в ходе которых представители военкомата рассказывали о профессии военного и вузах, в которых можно её получить», - отметила Юлия Моисеева.

В месячнике оборонно-массовой и спортивной работы примут участие около шести тысяч ребят из Лангепаса. Самые активные будут награждены дипломами.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
Показать еще