НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»08 марта 2023 г

Многогранное женское счастье

  • Фото : из личного архива Юлии Рудневой
  • Фото : из личного архива Юлии Рудневой
7621
Читайте в

История свидетельствует, что женщине стать счастливой во все времена было непросто. В 21 веке, который выдвигает к представительницам прекрасного пола повышенные требования, сделать это сложно вдвойне. Нужно быть красивой, умной, позитивной, состояться не только как мать и жена, но и как профессионал, и при этом не потерять личностную гармонию. Когалымчанке Юлии Рудневой своё многогранное женское счастье обрести удалось.

Город детства

У неё не было лёгких путей. Так уж вышло, что даже город детства пришлось покорять дважды. В первый раз это произошло в 1981 году, когда приехала с родителями из Винницкой области. Было Юлии тогда девять лет. Столица западносибирских нефтяников только строилась, поэтому жили в посёлке СУ-78. Конечно, ощутили на себе и бытовую неустроенность, и испытание сибирскими морозами прошли - та первая когалымская зима оказалась холодной даже по югорским меркам. Но память бережно хранит только самые тёплые события и яркие моменты: северное сияние и снег в начале сентября - диво дивное для вчерашних южан! А ещё чудеснейший аромат горячего хлеба из местной пекарни, который каждый день окутывал посёлок. И забавные мордочки хвостатых друзей поселкового детства - собак Сильвы и Ресси, которые провожали в школу и встречали после уроков.

Когда переехали в город, в бытовом плане стало комфортнее, а в целом всё осталось по-прежнему. Когалымская ребятня не сидела дома даже в самый трескучий мороз. Дружно гоняли c ветерком на горке, бегали в кафе-мороженое напротив школы №2, в которой учились. Сколько же событий связано с этой кафешкой!

Быстро пролетело беззаботное детство. В 1989 году пришла пора определяться с будущей профессией. Юлия решила строить карьеру на исторической родине и связать её с медициной. Переехала. Тут настигло первое разочарование взрослой жизни - поступить учиться на медика не получилось. Пришлось стать парикмахером... Окончила училище с красным дипломом, но на дворе были непростые времена. В 2000 году, когда уже была семья и двое детей, Юлия решила вернуться в заснеженный город своего детства, чтобы покорить его заново.

Сильная женщина

Остались в воспоминаниях мытарства первого времени, когда приходилось браться за любую работу. Но Юлия выстояла и добилась своих заветных целей: получила высшее образование, смогла состояться и личностно, и профессионально.

С 2005 года героиня очерка трудится в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», сейчас - специалистом отдела хозяйственного обеспечения управления административно-хозяйственного и документационного обеспечения. За плодотворный труд награждена Почётной грамотой Общества.

«Любая компания, будь она маленькой или такой огромной, как наша, должна функционировать как единый организм. И конечно, в нём должна быть та система, которая обеспечит коллектив всем необходимым для плодотворного труда. Таковым является наше управление. Работа в нём подходит для людей активных, любящих деловое общение, движение, многозадачность. За это я её очень люблю! К примеру, с апреля начнутся субботники, которые продлятся до октября. Это очень горячая пора, но зато наш красавец-город и его окрестности становятся идеально чистыми!» - говорит Юлия Павловна.

Когалым стал городом детства и для дочек нашей героини - Оксаны и Анастасии-Анны. Кстати, младшая этим двойным королевским именем обязана тому, что родители не смогли прийти к единому знаменателю при его выборе и решили, что каждый имеет право на воплощение своего варианта.

Сейчас обе сестры уже взрослые. Дети вылетели из гнезда, но у деятельной Юлии Рудневой по-прежнему нет ни минутки свободного времени, ведь полно забот о хвостатых «ребятишках» - трёх котах и четырёх собаках. А ещё за забором частного дома поджидают и всегда вовремя получают свой паёк несколько уличных пёсиков. Их искренняя любовь, преданность и непосредственность помогают восстановиться даже после самого напряжённого трудового дня.

Такое вот оно простое, но в то же время многогранное счастье когалымчанки Юлии Рудневой - мамы, супруги, бабушки двух замечательных парнишек Егора и Савелия, профессионала с большой буквы и доброй хозяйки весёлой ватаги четвероногих питомцев!

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще