НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 марта 2023 г

Молодёжная палата Когалыма лучшая в Югре

Когалымские активисты выиграли в конкурсе молодёжных палат Югры

2000
Читайте в

В Югре подвели итоги конкурса среди молодёжных палат и парламентов. Окружное экспертное жюри оценивало актуальность реализованных проектов, участие юных политиков в региональных и всероссийских мероприятиях, а также в нормотворческой деятельности. Лучшими стали активисты Когалыма.

Идея проведения конкурса возникла у заместителя председателя Молодёжной палаты при Думе города Когалыма Александры Сидоровой. Свою инициативу девушка направила в Молодёжный парламент Югры, где её поддержали.

«Мы очень активно вели свою деятельность, встречались с другими молодёжными парламентами из нашего региона. Учитывая их практики, у меня возникла идея создать конкурс. Когда я узнала о победе, была очень рада и горда, что имею возможность принести пользу нашей Молодёжной палате», - рассказала заместитель председателя Молодёжной палаты при Думе г. Когалыма Александра Сидорова.

Польза от победы действительно есть. Это не только звание лучших, но и получение стажировки в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа. Ребята шутят, говоря о том, что сами конкурс придумали, сами в нём победили.

«На самом деле, это решение было принято достаточно спонтанно. Так же неожиданно было получить приглашение на награждение. Срочно пришлось менять все планы и ехать в Ханты-Мансийск. Сейчас мы планируем продолжать держать курс прямо и реализовывать свои проекты, придумывать новые и быть полезными нашему городу», - прокомментировала заместитель председателя Молодёжной палаты Когалыма Марина Литвинчук.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще