НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»22 февраля 2023 г

Молодёжный квартирник в Когалыме

Юные музыканты представили свои версии нашумевших хитов в молодёжном центре «Метро»

  • Фото : Елена Ковтун
  • Фото : Елена Ковтун
3246
Читайте в

В Когалыме впервые прошёл молодёжный квартирник под названием «Этот город самый лучший». В нём приняли участие кавер-группы, вокально-инструментальные ансамбли и другие творческие коллективы. В программе было более 10 композиций, среди выступающих - юные и талантливые музыканты, в основном учащиеся образовательных учреждений города.

В их числе - ученица 11 класса Виктория Вигель. Более 10 лет девушка занимается вокалом, на молодёжный квартирник пришла вместе с лучшим другом. Выступали в дуэте.

«До этого я была вокалистом группы «Целое ничего», но сейчас мы с моим лучшим другом создали дуэт. К сожалению, названия не возникло как такового, поэтому мы просто Артём и Вика. Думаю, что сегодня название точно родится», - рассказала Виктория Вигель.

Никита Суханов - один из вокалистов кавер-группы «Счастливый случай». Парень начинал свою музыкальную деятельность с игры на гитаре, а теперь ещё и поёт.

«Мы играем рок, в основном это композиции группы «Кино». Поначалу мы были не такими сплочёнными, как сейчас. Нам нужно было время. А совмещать и музыку, и другие хобби лично мне просто. Любое направление требует лишь концентрации и уверенного движения», - отметил вокалист кавер-группы «Счастливый случай» Никита Суханов.

У ребят из вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» - амбициозные планы. Для начала они намерены покорить знаменитые концертные залы России, а потом отправиться в мировой тур.

«Нас однажды объединил педагог. Так мы выступаем вместе достаточно долгое время. Мне всё это очень нравится: отдача от зрителей, выступления, возможность показать себя и выразить свои мысли через музыку», - поделился участник вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» Виктор Максимчук.

Участники вокально-инструментального ансамбля «Мама не против» исполняли песни на английском языке. Барабанщик группы Илья Леонидович работает преподавателем в 10-й школе. Музыканты исполняли песни Битлз и Веры Линн. Поддержать друзей и знакомых исполнителей пришёл активист Вадим Адаменко.

«Каждому, особенно в подростковом возрасте, нужно выделяться. И если не проводить вот такие мероприятия, то молодёжь проявит себя в каких-то маргинальных направлениях. Поэтому это очень хорошая практика», - поделился мнением Вадим Адаменко.

Молодёжный квартирник в центре «Метро» прошёл впервые. В нём приняли участие шесть творческих коллективов города.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
27 марта 2024/Когалым/Северяне

Спорт и культура оптимизма

«Спорт формирует культуру оптимизма и бодрости» - эту крылатую фразу в сочетании с культурой достижения успеха...

Спорт и культура оптимизма
Показать еще