НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 августа 2024 г

Молодёжь Когалыма покоряет новые горизонты!

На прошедшей неделе отмечался Всемирный день молодёжи

717
Читайте в

Они молоды, талантливы и полны решимости сделать этот мир ещё лучше. На прошедшей неделе отмечался Всемирный день молодёжи. К ней можно отнести каждого человека на планете в возрасте от 14 до 35 лет. В одной только России представителей данной аудитории более 37 миллионов человек. Будущее нации в 2024 активно развивает себя в самых разных сферах - образование, спорт, искусство, бизнес, добровольчество. Есть свои герои из числа молодёжи и в Когалыме. Самире Гулиевой всего 19 лет, а список её увлечений впечатляет - общественная жизнь, видеография и журналистика.

Мир замирает, когда Самира Гулиева работает над очередным видеоконтентом. Журналист-видеограф газеты «Когалымский вестник» убеждена, представители её профессии могут останавливать время и поворачивать его вспять. Как и любая девушка, она вдохновляется, когда видит пример многолетней и крепкой любви. Самые яркие краски жизни вдохновляют Самиру каждый рабочий день.

Молодость для Самиры Гулиевой - это не оправдание для легкомысленности и несерьёзности, а самая фундаментальная пора в жизни. В январе она отметит двадцатилетие. Несмотря на юный возраст, девушка не даёт себе права на ошибку и хочет взять от жизни всё самое полезное. К примеру, работа в театральной студии «Образ». Причём не только в качестве видеографа, Самира играла в таких нашумевших для когалымской публики спектаклях как «Недетская история», «Оскар и розовая дама». Также девушка не на словах, а на деле хочет быть полезной обществу. Поэтому два года назад она пополнила ряды Молодёжной палаты при Думе города.

«Меня позвала туда подруга. Я всегда была активной, в колледже постоянно принимала участие в разных добровольческих делах, поэтому подумала продолжить эту деятельность в масштабах всего города», - поделилась Самира Гулиева.

«Быть, а не казаться» - жизненное кредо Самиры Гулиевой. Девушка мечтает стать блогером с большой аудитории, но контент ради хайпа, как сейчас модно говорить, не для неё. Свой молодёжный посыл обществу она даёт только через собственные моральные принципы, а их у Самиры, несмотря на молодость, очень много. Поэтому она считает свою общественную деятельность в Молодёжной палате вторым после видеографии делом жизни. Только за прошлый год Самира и её единомышленники провели десятки мероприятий, благотворительных акций и праздников.

«Это наши велоквесты, это праздник «Папа может», это школа молодого политика, куда я направила весь свой опыт на то, чтобы молодёжи понравилось», - отметила Самира Гулиева.

И молодёжи действительно понравилось! Самира убеждена, она разговаривает со своими ровесниками на самом международном языке - языке прогресса, развития и неравнодушия! И девушка очень рада, что у неё ещё много времени, чтобы вместе с идейными единомышленниками продолжать делать мир вокруг себя ещё лучше и добрее.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 марта 2025/Когалым/Общество

На контроле партийного десанта

Депутаты г. Когалыма посетили один из самых масштабных объектов - Региональный центр спортивной подготовки ...

На контроле партийного десанта
24 марта 2025/Когалым/Общество

Ветеранам вручили юбилейные медали

Юбилейной медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» удостоены 11 жителей...

Ветеранам вручили юбилейные медали
24 марта 2025/Когалым/Образование

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!

Школа № 8 Когалыма присоединилась к проекту «Школы - ассоциированные партнёры «Сириуса» в 2024 году...

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!
22 марта 2025/Когалым/Общество

Экологические праздники в календаре

Март ознаменован целым рядом экологических мероприятий, направленных на защиту природы и привлечение внимания к глобальным...

Экологические праздники в календаре
22 марта 2025/Когалым/Общество

Музейная педагогика в детсаду Когалыма

Воспитатель когалымского детсада «Золушка» участвует во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»...

Музейная педагогика в детсаду Когалыма
Показать еще