НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 февраля 2025 г

Молодёжь Лангепаса сразилась в «Топ-квизе»

В центре «Фортуна» прошла интеллектуально-развлекательная игра, собравшая около 30 участников

848
Читайте в

Для молодёжи Лангепаса в центре «Фортуна» состоялась интеллектуально-развлекательная игра под названием «Топ-квиз». Участие в ней приняли порядка 30 человек. Всего семь раундов, более 50 вопросов, итого - более полутора часов увлекательного досуга.

В рамках региональной акции «Труд крут» в центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялась интеллектуально-развлекательная игра под названием «Топ-квиз». Участие в ней приняла молодёжь Лангепаса в составе семи команд. Игра оказалась настоящим испытанием на логику и интуицию.

Квиз состоял из семи разных тематических раундов, на обсуждение давалось тридцать секунд. В первом раунде под названием «Разминка» было восемь вопросов на общие темы, например: какой эмодзи - лидер в использовании, где работал певец до своей популярности и как называется весёлая карточная игра? Из предложенных четырёх вариантов ответа необходимо было выбрать верный.

«Игра - огнище! Мне безумно она зашла, потому что даёт простор для воображения. И даже если проигрываешь, не обидно, потому что очень интересно в процессе участия», - поделилась участница Юлия Боязитова.

Во втором раунде было уже двенадцать вопросов и только два варианта ответа. После третьего, музыкального, поединка - пятнадцатиминутный перерыв.

Одним из самых сложных и весёлых оказался четвёртый раунд под названием «Головоломка». Он состоял из восьми комплексных заданий, где участникам предстояло ответить на вопросы и составить слово по первым буквам ответов. Далее в «Фейс-контроле» угадывали, кто изображён на слайде, обсуждали кинематограф. Завершающий раунд «Финиш» был посвящён общим темам.

«Я думаю, что все команды замечательно справились со своей работой! Конечно, как и в любой другой игре, у нас есть победители. Ими стали девушки - команда пятой средней школы под названием «Девичий батальон». С чем мы их, конечно, и поздравляем, девчонки - молодцы!» - сказала специалист по работе с детьми и молодёжью центра «Фортуна» Екатерина Михайлова.

По словам юношей и девушек, такие игры укрепляют командный дух, улучшают коммуникативные навыки и позволяют познакомиться с интересными людьми. «Топ-квиз» - игра разносторонняя, где каждый испытал свои силы.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Здравоохранение

День педиатра

Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

День педиатра
21 ноября 2025/Лангепас/Общество

Опасный осенний лёд

Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Опасный осенний лёд
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
20 ноября 2025/Лангепас/Общество

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом

В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию

Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
Показать еще