НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 мая 2022 г

Молодые сотрудники общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в числе призёров конференции недропользователей

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
4053
Читайте в

Сегодня завершилась XXI конференция молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории ХМАО-Югры. Мероприятие проходило в Ханты-Мансийске в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и было приурочено к 110-летию со дня рождения выдающегося нефтяника, государственного деятеля Виктора Муравленко.  В числе призёров конференции недропользователей названы имена молодых сотрудников общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Конференция проводится в округе ежегодно с 2000 года. Её цель - развитие инновационного и творческого потенциала молодёжи, повышение творческой активности молодых специалистов в сфере отраслевых вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии. Участниками конференции выступали представители молодого и научного сообществ нефтегазодобывающих предприятий, университетов и исследовательских организаций. Возраст участников не превышает 35 лет.
 
17 сотрудников общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» из всех семи территориально-производственных предприятий представили свои научно-исследовательские работы   в девяти из двенадцати секций.  

По итогам XXI конференции недропользователей 1 место в секции «Добыча, подготовка и транспортировка нефти и газа» присуждено оператору по добыче нефти и газа 4 разряда ЦДНГ №10 (нефтепромысел) ТПП «Урайнефтегаз» Дмитрию Кравцову за работу «Технологии предупреждения гидратообразований на месторождениях ТПП «Урайнефтегаз».

2 место в онлайн-секции «Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование» - у ведущего инженера Группы внедрения и сопровождения интегрированной модели Нефтегазоконденсатного промысла Пякяхинского месторождения ТПП «Ямалнефтегаз» Александра Менгалиева за работу «Оценка эффективности применения нового подхода эксплуатации газоконденсатного фонда Пякяхинского месторождения». 

Поощрительной премии удостоен ведущий инженер Группы обеспечения эксплуатации оборудования ТПП «Ямалнефтегаз» Марат Муртазин. В секции «Промышленная энергетика  и энергоэффективность» он представил работу «Повышение рентабельности использования газа на собственные нужды на Находкинском газовом промысле». 

Организаторы мероприятия отмечают, что конференция стимулирует инженеров и учёных исследовать, презентовать результаты своего интеллектуального труда. Наверняка проекты молодых специалистов  XXI конференции недропользователей  найдут своё практическое применение.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /ХМАО-Югра/Общество

Выходные! Наши города приглашают

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные...

Выходные! Наши города приглашают
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Смотрите новый выпуск программы «Путешествие.Ю»!

В этот раз съёмочная группа телеканала «Наши города» побывала в гостях у коренных народов Севера!...

Смотрите новый выпуск программы «Путешествие.Ю»!
28 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

День охотника и оленевода в Варьёгане

В Варьёгане состоялся 31-й районный праздник охотника и оленевода...

День охотника и оленевода в Варьёгане
8 +
28 марта 2024/ХМАО-Югра/Здравоохранение

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

На этой неделе россиян призывают уделить больше внимания себе и здоровью близких и отказаться от...

В России проходит Неделя отказа от зависимостей
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Образование

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!

Образовательная платформа «Сферум» запустила новый творческий конкурс для педагогов...

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!
Показать еще