Академию спорта планируют открыть в Урае
Проект по организации семейного клуба на базе детского сада предложили урайские педагоги на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
Приём заявок на конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» завершён. Жители Урая предложили в этом году более 20 инициатив. Среди них и проект «Академия спорта» - организация семейного клуба на базе детского сада. В чём заключается идея и какие планы на реализацию проекта у авторов?
В детском саду №21 города Урая занятия физкультурой проходят очень насыщенно. Дети преодолевают препятствия: горку, лесенку, дорожку, тренируют баланс и выносливость. Интересно, что придумывают все этапы сами участники импровизированной гонки.
Самостоятельное составление полосы препятствий способствует развитию творческого мышления, говорят сотрудники учреждения.
«Очень важно, когда они сами их собирают. Это их идеи, мысли. И соответственно, с удовольствием проходят эту полосу препятствий. Тут же они могут её видоизменять. И могут развивать себя не только физически, но и интеллектуально», - комментирует заместитель заведующей детским садом №21 по воспитательно-методической работе Ольга Баталова.
Такие физкультминутки здесь пользуются популярностью. Но дети и их родители предложили не ограничиваться во время игры стенами детского сада и создать полосу препятствий на уличной территории. Для этого требуется специальное оборудование. И сотрудники учреждения решили подать заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа.
«Наш проект называется «Академия спорта». Это создание детско-родительского клуба с использованием ростового конструктора. Грантовые средства позволят нам приобрести лицензированное оборудование: козлы, стремянки, лестницы, октаэдры. Всё для развития двигательной активности детей на улице. И конечно, с привлечением родителей», - рассказала заведующая детским садом №21 Анна Сыщикова.
«Академия спорта» - это не только физкультура на свежем воздухе, но и другие мероприятия различной направленности. Авторы проекта говорят, что их инициатива в целом направлена на привлечение к здоровому образу жизни как можно большего количества участников образовательного процесса. Они уверены: если у ребёнка будет привычка к здоровому образу жизни, он пронесёт её через всю жизнь.
А в планах - мероприятия с приглашёнными партнёрами. Среди будущих гостей детского сада - инструкторы ГТО, ветераны, педагоги шестой школы и, конечно, родители. Реализация проекта предполагает участие порядка 300 человек.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Как пережить климатические качели?
Как сберечь здоровье при резких перепадах температур?...

Оплатили лечение - воспользуйтесь налоговым вычетом!
Вернуть часть денежных средств, потраченных на лечение, можно в виде налогового вычета...

За что мы любим Урай?
Почему жители и гости города считают Первый Нефтяной лучшим местом на Земле?...

«Достоин будь отца и деда». Награждены урайцы
В Культурно-историческом центре Первого Нефтяного подвели итоги патриотического конкурса...

В Урае введён карантин!
С 13 марта карантин вводится в образовательных организациях города, который предварительно продлится до 23 марта...
