НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»16 марта 2022 г

Мошенники обманывают лангепасцев под видом брокеров

13698
Читайте в

В Лангепасе активизировались мошенники, которые представляются брокерами. Они звонят и предлагают открыть, а затем пополнить инвестиционные счета. Обычно жулики убеждают собеседника установить поддельное приложение, которое очень похоже на банковское, и отправляют ссылки на сайты для ввода персональных данных и перевода денег.

Так что если вам неожиданно поступит предложение открыть брокерский счёт, не спешите инвестировать свои сбережения и ни в коем случае не переходите по подозрительным ссылкам.

«Зачастую в социальных сетях горожане видят всплывающую рекламу по дополнительному заработку на биржевых торгах. Мошенники от имени известных брокеров предлагают гражданам регистрироваться, открывать и пополнять инвестиционные счета на интернет-платформах. В процессе ведения диалога злоумышленники отправляют ссылки, где якобы можно узнать подробности заработка и провести активизацию своего личного кабинета для начала торгов. Далее в ссылке жертва мошенников вводит свои данные банковской карты, после чего эти деньги попадают на неизвестные счета», - прокомментировал начальник полиции ОМВД России по городу Лангепасу Ильдар Хужин.

Мошенники даже могут присылать документы для заключения договоров инвестирования и обучающие ролики. Однако они являются липовыми. Для того чтобы не попасться на уловки, в первую очередь необходимо обращать внимание на то, с сотрудником какой компании вы общаетесь. У организации должен быть официальный сайт, где размещена информация о лицензиях.

«Не стоит вестись на обещания сверхприбыли и скорого обогащения. Любые подозрительные предложения и ссылки нужно просто игнорировать. Не скачивайте никакие приложения по указаниям неизвестных лиц и никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону», - добавил начальник полиции ОМВД России по городу Лангепасу Ильдар Хужин.

Актуальное
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще