НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 мая 2022 г

На Оби в районе Лангепаса начался ледоход

3994
Читайте в

Лёд тронулся! Вода в одной из самых больших рек России стремительно поднимается. Местами всего за сутки на 24 сантиметра. Сегодня всё внимание спасателей и Министерства чрезвычайных ситуаций приковано к Оби. Специалисты ежедневно контролируют уровень воды, чтобы избежать паводка в Лангепасе. Ведь последствия будут не самыми приятными: в зоне возможного подтопления находятся 47 населённых пунктов.

2 мая в районе Лангепаса начался ледоход. За сутки уровень воды достиг от 2 до 131 сантиметра. 

«По уровню воды мы получаем данные из гидрологических пластов, расположенных в Нижневартовске и Сургуте. Также на наших местных протоках - Лангепас и Чумпас, там тоже стоят мерные линейки», - сказал специалист-эксперт отдела гражданской защиты населения администрации города Лангепаса Альберт Муратшин.

Чтобы началось подтопление дачных построек, уровень воды должен быть от 770 сантиметров, что, по предварительным данным, лангепасцам не грозит. По информации спасателей и сотрудников МЧС, лёд тронулся сам. Ледоход обычно сопровождается низкой температурой и порывистым ветром. В этом году большой воды не будет, прогнозируют специалисты отдела гражданской обороны. Тем не менее горожанам нужно всё-таки быть начеку, ведь погода непредсказуема!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Лангепас помнит своих героев!

Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Лангепас помнит своих героев!
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!

10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
07 мая 2025/Лангепас/Общество

Пусть чистым будет город Лангепас!

Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

Пусть чистым будет город Лангепас!
07 мая 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею

Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
05 мая 2025/Лангепас/Общество

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму

В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
Показать еще