Начинающие инвесторы из Урая попались на уловки мошенников
Злоумышленники обманули горожан, желающих заработать на бирже
На этой неделе в Урае зафиксировано сразу два случая мошенничества, связанных с инвестициями. Женщины искали возможности обрести дополнительные источники дохода. Однако в итоге начинающие инвесторы потеряли свои первоначальные взносы, поверив обещаниям злоумышленников об удвоении прибыли.
В дежурную часть полиции Урая обратилась 51-летняя женщина. Она рассказала о том, как на одном из интернет-сайтов увидела всплывающую рекламу о вкладах. Заинтересовавшись предложением, она стала общаться с неизвестными людьми и выполнять их указания.
«Следуя указаниям, ей необходимо было установить приложение, зарегистрироваться в личном кабинете и внести средства на так называемый биржевой кошелёк. Что она и сделала», - рассказала старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.
В течение трёх месяцев женщина следовала указаниям неизвестных лиц и пополнила биржевой кошелёк на общую сумму в полтора миллиона рублей. Вывести деньги на свой счёт урайчанке не удалось. В этот момент потерпевшая поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.
«По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи №159 - это мошенничество, совершённое в особо крупном размере», - сообщила старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.
В этот же день в дежурную часть обратилась 32-летняя женщина, которая рассказала, что она также была обманута мошенниками под предлогом инвестирования. Пострадавшая пояснила, что её добавили в чат в одном из популярных мессенджеров. Велась активная переписка. Люди рассказывали, что проводят успешные сделки и получают хороший доход.
«Она тоже заинтересовалась этим предложением. Потерпевшая связалась с администратором чата и стала с ним общаться. Он сказал, что ей необходимо зарегистрироваться на сайте, войти в личный кабинет и пополнять биржевой кошелёк», - пояснила Анастасия Мельникова.
В итоге женщина перевела неизвестным лицам порядка 500 тысяч рублей, но дивидендов так и не дождалась. Поняв, что всё это время она общалась с мошенниками, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Цветы украсили улицы Урая
На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...
