Начинающие инвесторы из Урая попались на уловки мошенников
Злоумышленники обманули горожан, желающих заработать на бирже
На этой неделе в Урае зафиксировано сразу два случая мошенничества, связанных с инвестициями. Женщины искали возможности обрести дополнительные источники дохода. Однако в итоге начинающие инвесторы потеряли свои первоначальные взносы, поверив обещаниям злоумышленников об удвоении прибыли.
В дежурную часть полиции Урая обратилась 51-летняя женщина. Она рассказала о том, как на одном из интернет-сайтов увидела всплывающую рекламу о вкладах. Заинтересовавшись предложением, она стала общаться с неизвестными людьми и выполнять их указания.
«Следуя указаниям, ей необходимо было установить приложение, зарегистрироваться в личном кабинете и внести средства на так называемый биржевой кошелёк. Что она и сделала», - рассказала старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.
В течение трёх месяцев женщина следовала указаниям неизвестных лиц и пополнила биржевой кошелёк на общую сумму в полтора миллиона рублей. Вывести деньги на свой счёт урайчанке не удалось. В этот момент потерпевшая поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.
«По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи №159 - это мошенничество, совершённое в особо крупном размере», - сообщила старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.
В этот же день в дежурную часть обратилась 32-летняя женщина, которая рассказала, что она также была обманута мошенниками под предлогом инвестирования. Пострадавшая пояснила, что её добавили в чат в одном из популярных мессенджеров. Велась активная переписка. Люди рассказывали, что проводят успешные сделки и получают хороший доход.
«Она тоже заинтересовалась этим предложением. Потерпевшая связалась с администратором чата и стала с ним общаться. Он сказал, что ей необходимо зарегистрироваться на сайте, войти в личный кабинет и пополнять биржевой кошелёк», - пояснила Анастасия Мельникова.
В итоге женщина перевела неизвестным лицам порядка 500 тысяч рублей, но дивидендов так и не дождалась. Поняв, что всё это время она общалась с мошенниками, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины
Выставка приглашает погрузиться в быт русских переселенцев и казаков через подлинные экспонаты XIX века...

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском
На площади более пяти гектаров предусмотрено несколько тематических и функциональных пространств...

В Урае пропал человек
Если вы обладаете какой-либо информацией о подростке, сообщите по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или по...

Урай - лучший муниципальный дорожный заказчик Югры!
Первый Нефтяной оценили за рекордные объёмы и высокое качество обновлённых участков дорог...

Наша безопасность - их работа!
Единая дежурная диспетчерская служба Урая признана лучшей в Югре...

