НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»23 мая 2023 г

Награды когалымских борцов

Спортсмены подводят итоги этого сезона и планируют следующий

3835
Читайте в

Апрель и май выдались урожайными на медали для когалымских борцов. Сразу же на нескольких турнирах когалымчане завоевали более десятка наград различного достоинства.

Иван Герасим в свои 16 лет уже кандидат в мастера спорта по самбо и перворазрядник по дзюдо. В апреле и мае воспитанник Александра Гребёнкина принял участие в трёх турнирах.

«В первенстве ХМАО, которое проходило в Когалыме, он занял 1 место. Следующий турнир был в Санкт-Петербурге - Международный турнир по самбо. Ездили сборной командой УрФО, заняли 2 место. Все рады! Последний турнир, который мы прошли, - Всероссийские соревнования в городе Тюмени, заняли 2 место», - рассказал тренер по дзюдо Александр Гребёнкин.

В Тюмени на Всероссийском турнире памяти героев Отечества Иван Герасим сражался в весовой категории 90 плюс. Там ему противостояли семь соперников. Считает, что в финале мог выступить лучше, но, как говорится, поражения учат и закаляют. Дзюдо и самбо он занимается уже восемь лет. Этот сезон в Когалыме для него крайний - парень получил приглашение в школу олимпийского резерва в город Екатеринбург. Тяжело расставаться, но необходимо двигаться дальше. Это признаёт и его наставник Александр Гребёнкин, и сам Иван.

Также в сегодняшних реалиях хорошо показали себя и воспитанники Антона Максимчука. Например, Елизавета Внукова завоевала бронзу в Кургане на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо. А в Сургуте она и ряд ребят подтвердили своё умение.

«В Сургуте было открытое первенство, более 200 участников со всего округа. Первое место Лиза заняла. Второе - Нуриев Вадим, Щербаков Руслан, и три третьих места мы взяли», - говорит тренер по дзюдо Антон Максимчук.

На закрытии сезона в Лангепасе у когалымских борцов - серебро и две бронзы. Спортсмены подводят итоги этого сезона и планируют следующий.

Когалымчане провели тщательный анализ выступлений. Сейчас, до июня, - тренировки, далее - отдых, затем - сборы и подготовка к новым стартам. Каждый спортсмен знает, что необходимо подтянуть: кому-то предстоит работать над техникой, физической подготовкой и волевым настроем.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Продолжается первенство России Юношеской хоккейной лиги

2 и 3 декабря «Северные охотники - 2008» играют на домашней арене с лидером - уфимской «Астрой»...

Продолжается первенство России Юношеской хоккейной лиги
30 ноября 2023/Когалым/ЖКХ

Уборка снега в Когалыме

С графиком движения снегоуборочной техники можно ознакомиться на сайте администрации города...

Уборка снега в Когалыме
30 ноября 2023/Когалым/Спорт

Только вперёд! Старт лыжного сезона в Когалыме

На когалымской лыжной базе «Снежинка» собрались спортсмены со всей Югры...

Только вперёд! Старт лыжного сезона в Когалыме
30 ноября 2023/Когалым/Общество

Коробку храбрости собирают когалымчане

В рамках акции «Коробка храбрости» сбор подарков для детей, проходящих длительное лечение в больницах, продлится...

Коробку храбрости собирают когалымчане
29 ноября 2023/Когалым/Общество

Приём областного депутата в Когалыме

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан по личным вопросам...

Приём областного депутата в Когалыме
Показать еще