Награды от губернатора получили лангепасские школьницы
Ученики пятой школы Лангепаса Валерия Мироненко и Джаннет Нартаева стали призёрами окружной олимпиады по основам знаний о государственной службе и управлении. Мероприятие состоялось в Ханты-Мансийске в рамках I Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой системе государственного управления».
Девушки прошли тест из пятидесяти вопросов, посвящённых школьной программе, и решили кейсы, на которые невозможно дать правильный ответ без знания законодательства. Наставник школьниц - педагог-историк Гузель Сафиуллина рассказала, как они готовились к ответственному заданию.
«Олимпиада по основам знаний в области государственной муниципальной службы проходит ежегодно среди десятых-одиннадцатых классов. Мы планомерно к ней не готовимся, потому что у нас в курсе «Право - обществознание» так или иначе уже затрагиваются вопросы данной олимпиады. Но тем не менее с детьми, которые участвовали в этой олимпиаде, мы провели подготовку более углублённую по законодательным актам, в том числе касаемо нашего региона», - рассказала учитель истории и обществознания школы №5 города Лангепаса Гузель Сафиуллина.
Победителя и призёров окружной олимпиады по основам знаний о государственной службе и управлении наградила глава региона Наталья Комарова. Торжественное вручение прошло в рамках I Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой системе государственного управления» в Ханты-Мансийске.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Добрые соседи Лангепас и Мегион
Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве руководители администраций двух городов подписали на прошлой неделе...

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе
Отдать свой голос и поддержать инициативы земляков можно до 26 марта...
