НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 августа 2022 г

Награды урайским строителям

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2651
Читайте в

Работники строительной отрасли отметили профессиональный праздник. Глава города Урая Тимур Закирзянов поблагодарил специалистов за их труд и отметил, что архитекторы, инженеры, каменщики с каждым годом делают самый южный город Югры всё современнее и комфортнее.

В своей поздравительной речи глава города Урая Тимур Закирзянов отметил, что тысячи новых квартир, сотни километров дорог, школы и детские сады, дворцы спорта и культуры, парки и скверы - всё это заслуга работников строительной сферы.

«Наш город, будущее нашего города, его визуальный облик, привлекательность - это всё вы, сидящие в этом зале! Уважаемые коллеги, я искренне желаю вам креативности и творческого подхода. Работа у вас непростая, особенно сейчас, когда строительная сфера испытывает серьёзные трудности», - обратился к виновникам торжества глава города Урая Тимур Закирзянов.

В этом году урайские строители намерены сдать в эксплуатацию 13 тысяч квадратных метров жилья. Продолжается благоустройство двух центральные площадей - Первооткрывателей и Романтиков, реконструируются дворы в микрорайоне Западный, обновляется центральная автотрасса, возводится стационар, преображается шестая школа. Глава Урая Тимур Закирзянов выразил уверенность, что город будет развиваться и процветать и в дальнейшем. Слова благодарности за труд строителей и преданность выбранной профессии высказал и председатель Думы Урая Александр Величко:

«Благодаря вам город Урай преображается, становится краше и уютнее! Вы создаёте достойный фундамент благополучия жителей нашего города. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи, благополучия, чтобы ваш нелёгкий труд приносил радость и достаток, а мечты и надежды сбывались. С праздником!» - сказал председатель Думы Урая Александр Величко.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 ноября 2025/Урай/Общество

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту

Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
18 ноября 2025/Урай/Спорт

Самых сильных юных атлетов определили в Урае

Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
17 ноября 2025/Урай/Общество

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу

Ольга и Юрий Гавриловы построили не только город, но и крепкую семью, где главные ценности -...

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу
16 ноября 2025/Урай/Происшествия

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой

За год в Первом Нефтяном зафиксировано восемь резонансных случаев порчи имущества - от разбитых остановок до...

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой
14 ноября 2025/Урай/Общество

Каждому второму урайцу грозят пени: менее половины жителей уплатили имущественные налоги

Имущественные налоги необходимо уплатить до первого декабря...

Каждому второму урайцу грозят пени: менее половины жителей уплатили имущественные налоги
Показать еще