НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»02 января 2023 г

Нам морозы нипочём!

3777
Читайте в

Транспортировка газа - многоэтапный процесс. От сибирских месторождений «голубое топливо» сначала идёт на компрессорные станции, затем на газораспределительные пункты и только потом отправляется в город по газопроводу. В течение пятнадцати лет в этой системе задействован слесарь Максим Белобородов.

Последние три года слесарь работает на газовом участке «Сухой бор». Производственный объект напрямую связан с обеспечением жителей города теплом. Обязанностей у Максима Ильича много…

«Я приезжаю на работу, заполняю журналы, получаю задание и потом уже корректирую рабочие параметры давления газа. Он идёт с Тетеревки, в заданном уровне мы подаём его на город Урай. Смотрим, чтобы он не повышался и не падал», - объясняет слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Максим Белобородов.

Слесарь следит за тем, чтобы давление газа всегда было в норме. В случае изменения параметров специалист выезжает на газораспределительный пункт и проводит необходимый ремонт, чтобы подача газа потребителю была бесперебойной. В этой работе не исключены и нештатные ситуации, но профессионализм Максима Ильича позволяет ему решать все вопросы оперативно и грамотно.

«Сложностей в принципе нет, потому что я работаю уже двадцать первый год. Есть какой-то опыт, мы прошли всё. Одна и та же работа была проведена неоднократно, поэтому сложностей я не испытываю», - отметил Максим Белобородов.

За годы своей работы Максим Белобородов зарекомендовал себя как надёжный работник и грамотный специалист, говорит его руководитель.

«Опытный работник, давно его знаю. Я пришёл на компрессорную, он уже работал, показал себя ответственным работником и профессионалом своего дела. Я не могу ничего плохого о нём сказать. Сейчас он на самом сложном участке у нас работает - это оборудование, которое обслуживает город газом», - рассказал начальник компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Евгений Дугинов.

Прежде чем попасть к потребителю, «голубое топливо» проходит несколько стадий подготовки. Сложная логистика, труд многих людей, строгие меры безопасности - всё это обеспечивает надёжное и бесперебойное газоснабжение Урая даже в самые суровые морозы.

Актуальное
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
26 марта 2024/Урай/Общество

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?

Жители Урая поделились мнением, как можно решить проблему бездомных животных...

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?
Показать еще