НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 июля 2022 г

Наши города отметили День семьи, любви и верности

  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
  • Фото : Ирина Мирошниченко
2720
Читайте в

День семьи, любви и верности -  праздник, который царит в душе каждой семьи. В Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах сегодня состоялись праздничные акции, концерты, фестивали, мастер-классы и детские программы. Администрации городов отметили семейные пары, которые богаты детьми, могут похвастаться внуками и правнуками, а также собственной историей. Все они - живое свидетельство того, что у нашего народа достойное будущее - жить в любви, согласии и быть преданным своей семье и своей Родине. Давайте вместе заглянем в городские хроники сегодняшнего дня…

В Когалыме на набережной реки Ингу-Ягун в парке «Югорский очаг» состоялась культурно-развлекательная программа «Ромашковое счастье», в рамках которой были награждены юные художники, принявшие участие в конкурсе рисунков, приуроченном к семейному празднику. На рассмотрение было представлено 99 рисунков. Зрительские симпатии достались Аделине Базарбаевой. Третье место конкурса - у Ивана Пухерева, второе - у Эмиля Шамсутдинова, а победителем стала Дарья Тертычная. Дипломы детям вручил глава города Николай Пальчиков.

После этого на площадке инфопоинт прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Родители и дети - дружнее нет на свете!».

В администрации города Когалыма состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность», которой награждаются супруги, состоящие в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности. В этом году награды удостоились три супружеские пары: семья Ахматхана и Джавахиль Нуцаловых, семья Леси и Дмитрия Семенюк и чета Александра и Людмилы Домбровских. Кроме того, многодетной семье Владимира и Ольги Демидовых вручили сертификат участника окружного конкурса «Семья – основа государства». В режиме видео-конференц-связи семьи приняли участие в заседании Семейного совета Югры с участием губернатора округа Натальи Комаровой.

На «Тёплом берегу» в Покачах тоже прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. Гостей ждала семейная программа «Счастливы вместе», а в творческом конкурсе «7я» участникам предлагалось нарисовать символ своей семьи - авторы лучших работ получили подарки. Рядом работал аквагрим для детворы, тут же можно было посетить фотовыставку «Мы разные, но мы вместе». Любители самокатов поучаствовали в квесте, который был организован возле четвёртой школы. Кроме того, сегодня у каждой семьи была возможность посетить бесплатно краеведческий музей. В городском сквере состоялся турнир по шахматам, не пустовала и площадь у библиотеки, где тоже прошли тематические мероприятия.

В администрации города Покачи в торжественной обстановке общественной награды - медали «За любовь и верность» удостоилась семья Александра и Татьяны Штанько. Супруги приняли участие в видеоконференции с губернатором региона, где обсуждались вопросы роли семьи в сохранении наследия народов России.

А на улицах Лангепаса активисты городского общественного движения «Фиеста» провели акцию «Подари ромашку», бумажные цветы заранее подготовили ребята из лагеря «Непоседа», написав на каждом цветке пожелания любви и верности для горожан. Центр культуры «Нефтяник» порадовал лангепасцев книжной выставкой «Мы - вместе, мы - семья!», все желающие могли посетить мастер-класс по изготовлению сувенира «Раз ромашка, два ромашка!». Вечер праздничного дня ознаменовался спортивным мероприятием - турниром по пляжному волейболу среди мужских команд на площадке Дворца спорта.

Кульминацией праздника семьи, любви и верности стала торжественная церемония награждения, которая состоялась в центре культуры «Нефтяник». Двенадцать  супружеских пар Лангепаса получили медали «За любовь и верность». Рекордсменом по количеству прожитых лет стала семья  Сергея и Татьяны Горбатенко - через три дня счастливые супруги отметят золотую свадьбу!

Урайская аллея новобрачных сегодня собрала жителей на фестиваль семейных ценностей, в рамках которого состоялся ряд мероприятий, среди которых мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки,  праздничная фотозона, работа тематических площадок - маленькие горожане  могли также посетить локацию настольных игр, спорта или площадку сказок.

Конечно, состоялась и торжественная церемония вручения памятных медалей «За любовь и верность» - были награждены три урайские пары с большим супружеским стажем. Для  гостей торжества подготовили концертную программу.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

День охотника и оленевода в Варьёгане

В Варьёгане состоялся 31-й районный праздник охотника и оленевода...

День охотника и оленевода в Варьёгане
8 +
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Здравоохранение

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

На этой неделе россиян призывают уделить больше внимания себе и здоровью близких и отказаться от...

В России проходит Неделя отказа от зависимостей
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Образование

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!

Образовательная платформа «Сферум» запустила новый творческий конкурс для педагогов...

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

Соберите коллекцию семейных впечатлений!

В России в честь Года семьи стартовал большой проект «Всей семьёй»...

Соберите коллекцию семейных впечатлений!
25 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

Жители наших городов несут цветы в память о погибших в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл террористический акт, жертвами которого стали десятки человек...

Жители наших городов несут цветы в память о погибших в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье
Показать еще