НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 января 2024 г

Наши города приглашают!

Учреждения культуры и спорта приглашают жителей и гостей наших городов провести насыщенные выходные

  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
911
Читайте в

Выставки, встречи, мастер-классы, спортивные соревнования. В эти выходные жителей и гостей Лангепаса, Когалыма, Урая и Покачей ждёт множество различных мероприятий. Они пройдут как в досуговых, так и в спортивных учреждениях. Редакция сайта «Наши города» представляет вашему вниманию афишу событий.

ЛАНГЕПАС

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

В Лангепасе после новогодних праздников некоторое затишье. Тем не менее в эти выходные любителей хоккея приглашают на корт, где пройдут межрегиональные соревнования по хоккею среди юношей 2014-2015 года рождения, участвуют команды из Лангепаса, Сургута и Стрежевого. В субботу состоится четыре игры - в 10, 11, 12 и час дня. В воскресенье - начало в 10:00. Встретятся сборные «Сибири» и «Витязя».

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

В субботу, 20 января, в 15:00 в Музейно-выставочном центре состоится мастер-класс для поклонников акварели. Именно этими красками руководитель студии будет обучать всех желающих писать картины. Все материалы будут предоставлены.

КОГАЛЫМ

КВЦ РУССКОГО МУЗЕЯ

В Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме продолжает работать выставка из собрания Государственного Русского музея «Под крышей дома своего». Напомним, она посвящена теме дома и семьи в русском изобразительном искусстве. Изображая человека в интерьере его жилища, в кругу близких людей, художники через атмосферу предметно-бытовой среды стремились показать поэтику и сущность бытия. Жителей и гостей города ждут в субботу и воскресенье по адресу Югорская, 30, с 10 утра до 19 часов вечера.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА

В субботу, 20 января, в 15:30 в Центральной городской библиотеке состоится мастер-класс по рисованию для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Спешите! Количество место ограниченно.

УРАЙ

ДЕТСКИЙ ДОСУГ

Детская библиотека приглашает юных жителей Урая в возрасте от 8 до 12 лет в мультипликационную студию «Мультиварка». Здесь ребята смогут научиться писать сценарии, придумывать и озвучивать героев, изучать процесс съёмки персонажей в технике бумажной перекладки.

Отметим, это стало возможным благодаря победе учреждения в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». На грантовые средства сотрудники приобрели специальное оборудование, с помощью которого можно создавать медиапродукты. Всего планируется выпустить три мультфильма экологической направленности.

Юных жителей города также ждут в театре на площади Первооткрывателей. Здесь состоится спектакль - кукольная сказка о настоящей дружбе «Котёнок на снегу».

БИБЛИОТЕКИ И МУЗЕИ

Вновь распахнут свои двери мастерские творчества. Занятия пройдут в библиотеках и музее. Желающие смогут создать картину в миниатюре, заняться витражной росписью, сделать брелок или чудесный календарь. Юных мастеров и художников, а также их родителей ждут в субботу и воскресенье в 13 и 15 часов. Отметим, такие уроки творчества проходят каждые выходные.

В выставочном зале Музея истории города также продолжает работать недавно открывшаяся выставка «Отражение». На ней представлено около 20 картин местной мастерицы Анжелы Бормотиной, вышитых бисером. Взглянуть на них можно до 30 января.

КДЦ «НЕФТЯНИК»

20 января культурно-досуговый центр «Нефтяник» приглашает жителей на постановку лаборатории образов под названием «Жизнь равно любовь». А в воскресенье ждут всех желающих на развлекательную программу «Весёлый каламбур».

ПОКАЧИ

КСК «НЕФТЯНИК»

А в Покачах в ближайшие выходные пройдёт ряд спортивных мероприятий. В субботу в культурно-спортивном комплексе «Нефтяник» три команды девушек поборются за победу в Открытом первенстве города по баскетболу. Помимо хозяев турнира, ожидается участие спортсменок из Сургута и Мегиона. В этот же день в быстроте, силе и ловкости посоревнуются покачёвские семьи. Их ждут испытания Спартакиады детских дошкольных учреждений «Папа, мама, я - спортивная семья».

ФСК «СИБИРЯК»

Воскресенье в физкультурно-спортивном комплексе «Сибиряк» пройдёт под знаком гиревого спорта. С весами будут работать дети от 10 лет и старше, а также взрослые - в рамках первенства и чемпионата города.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Свою программу подготовили учреждения культуры. Например, в городской библиотеке в субботу пройдут сразу два мероприятия: зимняя мастерская «Чудо-штучки» и библиопанорама «Люблю тебя, мой город».

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще