Навыки пожаротушения преподали юным лангепасцам
В Лангепасе в гарнизоне пожарной охраны прошли соревнования для детей. В эстафете приняли участие ребята из летних лагерей двух городских школ. Мероприятие, которое подготовили огнеборцы, направлено на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности, закреплению полученных знаний и популяризации профессии пожарного.
Первый этап пожарно-спасательной эстафеты - упражнение по надеванию боевого снаряжения. Затем юным брандмейстерам предстояло подсоединить пожарный рукав к патрубку насоса автомобиля и проложить магистральную линию.
«Соревнования проходят на действующей полосе психологической подготовки пожарных и спасателей. Сегодня мы ребятам из летних лагерей предоставили возможность, так сказать, на себе испытать нашу профессию: пройти испытания, осознать всю их сложность, неоднозначность. Ребята с поставленными задачами справились достойно и показали высокие результаты. Молодцы!» - прокомментировал мероприятие инженер отделения организации службы, подготовки пожаротушения 16-го отряда ФПС Денис Трофимов.
Он уверен, что школьникам действительно интересно участвовать в такого рода мероприятиях. Они начинают быстро схватывать детали процесса спасения человеческой жизни в условиях пожара, а правильные действия при пожаре лучше запоминаются при выполнении заданий эстафеты.
Также сотрудники МЧС подготовили для ребят тематическую викторину и спортивные состязания. Победители и призёры получили грамоты, дипломы и ценные подарки. Всем участникам соревнований огнеборцы вручили сладкие призы. Равнодушных и скучающих на мероприятии не было. И мальчишек, и девчонок переполняли эмоции:
«Мне всё очень понравилось! Особенно лазить по трубам и то, как одевались и выкручивали кран, чтобы пустить воду. Ещё понравилось через шины проходить!»
«Мне понравилось лазить по шинам. Я вообще люблю пожарных и сама хочу им стать!»
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Стрелы выпущены, победители определены!
В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

В единстве наша сила!
В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

То, что нас объединяет!
Григорий Терентьев, машинист технологических насосов цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз», посвятил своей...

Цена доверчивости - пять с половиной миллионов рублей
Житель Лангепаса, пытаясь спасти деньги от хищения, перевёл неизвестным на «безопасный счёт» 5,5 миллионов рублей...

