Не пропустите Сабантуй-2022 в Когалыме!
13 июня на когалымском городском пляже пройдёт празднование широко известного Сабантуя. Торжественное открытие мероприятия состоится в полдень. В течение дня в программе традиционные народные игры, национальная кухня, конкурсы. Особое внимание в этом году - детям.
В настоящих юртах пройдут кулинарные мастер-классы и дегустация блюд. Для любителей активного отдыха - перетягивание каната, спортивные состязания в силе и ловкости и, конечно, призы. Желающие смогут попробовать свои силы в национальной борьбе куреш. Регистрация участников начнётся в 12:00. Соревнования запланированы с 12:30 до 15:30. Народные гулянья в честь праздника продлятся до 17:00.
«Думаю, праздник будет замечательный! Потому что будет очень много внимания уделено детям: игры, конкурсы… Будет и национальная кухня: башкирская, татарская, узбекская, киргизская, казахская… Игрой на национальных инструментах, песнями и танцами зрителей порадуют не только артисты из соседних городов, но и легендарный ансамбль песни и танца Республики Татарстан!» - рассказала представитель татаро-башкирского некоммерческого общества «НУР» Альфира Максютова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Таланты Когалыма, заявите о себе!
До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...
