НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»09 января 2023 г

Нефтяник Иван Верин всегда профессии верен!

6790
Читайте в

Технологу компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» Ивану Верину присвоено звание ветерана труда Общества. В нефтяной промышленности Иван Сергеевич работает более двадцати лет.

Сегодня в обязанности технолога компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» Ивана Верина входит контроль работы компрессорного оборудования. Опытный и знающий специалист следит за параметрами компрессора, рабочим давлением, температурным режимом, уровнем в сосудах и расходом газа.

«Я прошёл много должностей - от слесаря до технолога. За это время получил и немало знаний, почерпнул много интересного для себя... Профессия технолога мне очень нравится. На сегодняшний день мы следим за непосредственной транспортировкой газа в город. У нас есть газораспределительный пункт, по которому мы смотрим давление на входе и выходе и таким образом проверяем поставку «голубого топлива» на город», - делится профессиональными нюансами Иван Верин.

Иван Сергеевич работает в тесной связке со слесарем технологических установок, машинистом компрессорных установок, оператором. Все они следят за работой основного и вспомогательного оборудования: компрессоров, сепараторов, блока осушки газа. За советом и по любому вопросу коллеги-нефтяники всегда обращаются к Ивану Верину.

«Он очень справедливый человек! Всегда подробно даёт задание, объясняет, что делать, и всегда проконтролирует, что выполняешь. Работаем с ним около года - сработались, всё хорошо», - говорит слесарь технологической установки компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Николай Шульга.

А ещё Иван Сергеевич, можно сказать, правая рука начальника компрессорной станции Евгения Дугинова. Руководитель говорит, что может доверить технологу Верину буквально любое поручение.

«Как специалиста его везде хвалили, и я не пожалел, что он к нам перешёл. Коллектив, подчинённые - все его уважают. Так что к Ивану Сергеевичу у меня претензий нет и не было никогда. Специалист он хороший!» - подчёркивает начальник компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Евгений Дугинов.

Технологу важно всегда быть внимательным и собранным, ведь производственный процесс сложный, и при любом отклонении от параметров необходимо срочно принимать меры. И можно смело сказать, что труд Ивана Сергеевича Верина является залогом бесперебойного газоснабжения города Урая.

Актуальное
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
21 апреля 2024/Урай/Общество

Инициативы преображают города!

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Инициативы преображают города!
Показать еще