НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 мая 2022 г

Нефтяники общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» присоединились к субботникам на Ямале

  • Фото : Калимулла Уразов
  • Фото : Калимулла Уразов
  • Фото : Калимулла Уразов
  • Фото : Калимулла Уразов
2711
Читайте в

К масштабному субботнику в городе Губкинский присоединились нефтяники общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В рамках экологического мероприятия были очищены базы Пуровской группы месторождений территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз», а также проведена уборка микрорайона Пурпе по улицам Молодёжная, Векшина и Школьная.

Мероприятие, к которому присоединились нефтяники «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири», можно назвать тотальной уборкой новой части города Губкинский. В общей сложности в нём приняли участие 700 человек - это и коллективы муниципальных учреждений, и работники предприятий топливно-энергетического комплекса данной территории. Порядок навели вдоль дорог и тротуаров, в парке «Молодёжный», на детских площадках, во дворах, а также в лесной зоне. По итогам субботника всего было вывезено 20 самосвалов мусора.

- У нас сегодня получился настоящий праздник труда и хорошего настроения. К нам с готовностью присоединились подрядные организации - это ООО «КУТТ», АО «Нефтеавтоматика», ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». Нефтяники делом подтверждают свою приверженность принципам экологической безопасности. Считаю, общими силами сегодняшний экологический десант проделал огромную работу. И она будет продолжена - на следующей неделе мы также намерены принять участие в уборке города Губкинский», - комментирует участник акции, ведущий инженер по охране труда территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» Калимулла Уразов.

Добавим, что это не первый в этом году субботник нефтяников общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» на ямальской земле. На прошлой неделе были проведены уборочные работы по улицам Молодёжная и Векшина.

В рамках Года экологии, объявленного губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, работники «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» реализуют мероприятия, направленные на пропаганду бережного отношения к природе. Помимо уже состоявшихся субботников и акции по ресурсосбережению «Сдай макулатуру - спаси дерево», запланированы также тематические занятия в образовательных учреждениях и работа по воспроизводству водных биологических ресурсов.

Актуальное
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Афиша! Насыщенные выходные в наших городах

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные ...

Афиша! Насыщенные выходные в наших городах
19 апреля 2024/ХМАО-Югра/Образование

Путешествие лицеистов из Салехарда в Когалым

Ученики корпоративных классов «ЛУКОЙЛ» из ЯНАО провели один день в Когалыме...

Путешествие лицеистов из Салехарда в Когалым
18 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Будь в Интернете как рыба в воде!

«Цифровой ликбез» расскажет школьникам Югры о беспарольных способах входа ...

Будь в Интернете как рыба в воде!
16 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Дополнительные меры поддержки многодетных

Выплату за рождение первого ребёнка отменяют в Югре...

Дополнительные меры поддержки многодетных
14 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Уровень безработицы и ярмарки вакансий в наших городах

Напряжённость на рынке труда в Когалыме, Урае, Лангепасе и Покачах ниже, чем по России в...

Уровень безработицы и ярмарки вакансий в наших городах
Показать еще