НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 сентября 2024 г

Нефтяники в гостях у огнеборцев. Полезно и детям, и взрослым!

В формате живого диалога прошла экскурсия коллектива ТПП «Урайнефтегаз» и их семей в пожарно-спасательный гарнизон

740
Читайте в

Как защитить своё жильё от пожара? Как спастись, если пламя уже появилось? Куда звонить? Об этом рассказал начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона во время экскурсии коллектива территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз».

Нефтяники со своими семьями посетили учебный класс и музей, узнали про причины возгорания, про то, что помогает огнеборцам побеждать огненную стихию.

«Это очень интересно, и это полезно в первую очередь для детей. Мы должны быть всегда готовы к подобной опасности. Вот очень интересно - установить домовые сигнализации, потому что это на самом деле безопасно!» - говорит специалист хозяйственного отдела ТПП «Урайнефтегаз» Ирина Васильева.

Самое интересное, особенно для детворы, - это, конечно, знакомство со специализированной техникой. Гости попробовали себя в роли водителей пожарных машин, примерили защитную одежду, так называемую «боевку», и засыпали огнеборцев вопросами.

«Многие действительно не знают, даже взрослые в каких-то моментах могут не знать, как правильно вести себя при пожаре. Повторить всегда полезно какие-то моменты, основы. Надеюсь, такой ситуации никогда не случится, но когда-нибудь это может спасти жизнь», - сказал инженер отдела промышленной безопасности ТПП «Урайнефтегаз» Вадим Акчурин.

Подобные мероприятия, когда трудовые коллективы посещают пожарную часть, проходят регулярно. В ближайшее время в гости к огнеборцам начнут приходить и школьники.

«И взрослые, и дети - все посмотрели наш быт, устройство пожарного оборудования, технику… Мы поговорили о безопасности, как себя защитить, как защитить своих близких и своё имущество от пожара», - прокомментировал начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.

Цель экскурсий - профилактика. Но не в формате скучных лекций, а живой диалог и непосредственное знакомство гостей с пожарными и их деятельностью.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 ноября 2025/Урай/Культура

Две вершины одной поездки: урайская певица покорила Москву

Урайская вокалистка Марья Суркова стала лауреатом двух всероссийских конкурсов ...

Две вершины одной поездки: урайская певица покорила Москву
25 ноября 2025/Урай/Культура

Творчество - под надёжной защитой

Во дворце культуры и искусств «Конда» установили новую систему автоматической пожарной сигнализации...

Творчество - под надёжной защитой
24 ноября 2025/Урай/Общество

Опасный осенний лёд

Водоёмы стали объектами повышенной опасности...

Опасный осенний лёд
24 ноября 2025/Урай/Общество

Урай стал «Территорией взаимодействия» для НКО Югры

Около 150 общественников собрались, чтобы обменяться опытом, найти партнёров и обсудить механизмы поддержки...

Урай стал «Территорией взаимодействия» для НКО Югры
23 ноября 2025/Урай/Общество

За кулисами телевидения Первого Нефтяного

Уникальная экскурсия на телевидение для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья прошла в Урае...

За кулисами телевидения Первого Нефтяного
Показать еще