НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»11 ноября 2022 г

Нескучные будни правоохранителей Урая

6521
Читайте в

Вчера сотрудники внутренних дел отметили свой профессиональный праздник. И даже в этот день большинство из них были на посту и несли службу. Каждый из них практически ежедневно сталкивается со сложными ситуациями, а порой абсурдными. Как, например, дорожный патруль ГИБДД Урая, который отправился в погоню за нарушителем...

Видео этого урайского происшествия уже «завирусилось» в социальных сетях. Вся история началась на перекрёстке по улице Ленина. Инспекторы ДПС заметили автомобиль, который нарушил Правила дорожного движения.

«Водитель пересёк знак СТОП на запрещающий сигнал светофора, остановился на пешеходном переходе. Это нарушение ПДД, и мы приняли решение остановить его», - рассказал врио командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Ураю Александр Воскобойник.

Но сделать это оказалось совсем не просто. Автомобиль переместился в жилой микрорайон, остановился, а девушка за рулём категорически отказывалась выходить. Полицейские отмечают: перехватить такого водителя необходимо, тем более в жилом районе, где постоянно перемещаются люди.

«Водитель потом продолжил движение в жилой зоне, а там пешеходы имеют преимущество  переходить дорогу и двигаться вдоль проезжей части. То есть в данном случае водитель не обращал на это внимание и игнорировал наше требование, двигался по криволинейной траектории движения - по встречной полосе. Это опасно, он мог сбить или совершить наезд на пешеходов», - объяснил Александр Воскобойник.

Останавливали автоледи не только полицейские. На помощь пришёл прохожий. Мужчина, перегородив путь, оказался на капоте машины, к счастью, не пострадал. В итоге в отношении нарушительницы правил ведётся проверка, устанавливается причина столь странного поведения. А сами полицейские отмечают: это не первый инцидент.

Алексей Терехов в дорожной полиции уже 10 лет. За это время он не раз попадал в опасные ситуации. До сих пор хорошо помнит, как задерживал угонщика. Мужчина пытался скрыться, и Алексей, не задумываясь, ринулся к движущемуся автомобилю. Запрыгнул в окно машины.

«Я находился в салоне автомобиля только наполовину, водитель провёз меня в таком положении около 100 метров, наверное. Но мне удалось всё-таки заглушить машину и пресечь дальнейшее движение», - вспоминает старший инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Ураю Алексей Терехов.

Каждый из тех, кто работает в полиции, сталкивается со сложностями, но стойко преодолевает любые преграды, потому что служба такая. Потому что «хочется в дальнейшем помогать людям» - так говорит Алексей Терехов.

А заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Ураю Василий Духанин подчёркивает: «Что бы ни случалось на дорогах, наши сотрудники готовы к любой ситуации!»¤

Актуальное
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
17 апреля 2024/Урай/Образование

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов...

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае
17 апреля 2024/Урай/Общество

Отчитаться в налоговую теперь проще!

В новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для ИП доступны 20 разных форм налоговой...

Отчитаться в налоговую теперь проще!
Показать еще