НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»09 февраля 2022 г

Неудачная инвестиция жительницы Лангепаса

7833
Читайте в

В Лангепасе произошёл ещё один случай дистанционного мошенничества. Наивность и стремление к лёгким деньгам вновь принесли убытки - женщина «подарила» мошенникам 140 тысяч рублей.

31-летняя жительница Лангепаса увидела заманчивое предложение в одном из профилей социальной сети «Инстаграм», где мужчина рассказывал об инвестициях и заработке на криптовалюте. Он подробно объяснял, как с помощью определённых финансовых операций улучшить своё материальное положение и забыть о кредитах, а также публиковал истории людей, которым уже смог помочь.

Эти доводы показались женщине убедительными, поэтому она решила тоже испытать удачу и заработать на инвестициях. Потерпевшую не остановило даже то, что владелец данного инстаграм-профиля не давал пояснений, каким именно образом будут проводиться финансовые операции.

Отправив первые 50 тысяч рублей, жительница «беличьих угодий» узнала, что сразу же стала счастливой обладательницей трёхсот сорока тысяч. Мошенник пояснил, что для получения этой суммы нужно оплатить комиссию - 44 тысячи рублей, и потерпевшая согласилась. Однако первый перевод, по словам преступника, не прошёл по причине того, что сумма была указана неверно. Женщине предложили повторить операцию, которая в итоге также «не состоялась по техническим причинам». В третий раз переводить деньги потерпевшая не стала: поняла, что попалась на уловку мошенников, и обратилась в полицию. Результатом такого необдуманного вложения стало то, что женщина потеряла 140 тысяч рублей. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение преступников.

Актуальное
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще