НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»03 августа 2022 г

Новая карета скорой помощи в Покачах

  • Фото : Алёна Валей
  • Фото : Алёна Валей
  • Фото : Алёна Валей
6856
Читайте в

Автопарк Покачёвской городской больницы пополнился новой машиной скорой помощи. Автомобиль приобретён профильным департаментом региона на средства государственной программы Югры «Современное здравоохранение». Его преимущества уже оценили сотрудники городской больницы.

Возможность испытать новый транспорт выпала водителю Евгению Кузьмину. Молодой человек всего месяц назад устроился в неотложку, говорит, что пришёл сюда работать не за длинным рублём, а за мечтой - всегда хотел помогать людям.

«Я помогаю своим коллегам. С утра развожу прачку, иногда кто-то из врачей просит помочь что-то поднять или перенести - всё это я тоже делаю», - говорит Евгений.

Теперь водитель будет помогать коллегам на новой карете, как только будут оформлены все необходимые документы в ГИБДД.

«Новая машина «ГАЗель NEXT» значительно лучше, чем «Соболь». Во-первых, появились электрические стеклоподъёмники, во-вторых, ручка переключения передач теперь не такая длинная, как раньше, и находится она рядом с правой рукой. В-третьих, в машине много места - как в кабине, так и в салоне, где перевозят пациентов», - оценил водитель Евгений Кузьмин.

Автомобили Покачёвской городской больницы используются для транспортировки тяжёлых больных в профильные учреждения здравоохранения Лангепаса, Нижневартовска и Сургута. На новой машине бригады медиков будут осуществлять и выезды к пациентам в городе, ведь этот автомобиль намного манёвреннее, что особенно важно при заезде во дворы многоквартирных домов.

«До настоящего времени у нас эксплуатировались четыре автомобиля медицинской помощи марки «Соболь». Новая машина более комфортная и устойчивая как на трассе, так и для оказания медицинской помощи», - отметил заместитель главного врача Покачёвской городской больницы по хозяйственным вопросам Насир Алимов.

В базовой комплектации новой машины скорой помощи предусмотрен сейф для хранения сильнодействующих препаратов, в салоне также имеются носилки специальной конструкции, которые просты в эксплуатации и в то же время удобны для пациента.

«К тому же, салон комфортнее, там пока находятся только медицинские шкафы и кислородная разводка, дополнительно будем доукомплектовывать оборудованием», - говорит Насир Алимов.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
Показать еще