Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»
С 1 января 2025 года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны». Она включает неработающих пенсионеров, родившихся в период с 9 мая 1927 года по 9 мая 1945 года, которые постоянно проживают на территории округа.
Для данной группы граждан предусмотрен ряд социальных мер поддержки:
- ежемесячное пособие в размере 500 рублей. Оно будет назначаться автоматически тем, кто уже зарегистрирован в Агентстве социального благополучия Югры на 1 января 2025 года. Гражданам, не состоящим на учёте, необходимо подать заявление для получения пособия;
- компенсация в размере 50 процентов расходов на жилищно-коммунальные услуги при условии, что льгота не предоставляется по другим основаниям;
- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, что позволит улучшить качество жизни пенсионеров;
- оздоровительные услуги в организациях социального обслуживания региона, направленные на поддержание здоровья и благополучия граждан.
За подробной информацией можно обратиться в Агентство социального благополучия населения Югры по телефону: 8-800-301-44-43.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
От 6 до 70: лангепасцы доказали, что ГТО - это для всех!
Единый день ГТО объединил более ста лангепасцев...

Администрация Лангепаса не взаимодействует с депутатами
Лангепас в полной мере не был готов к празднованию 40-летнего юбилея...

Меткость, логика и крепкие нервы: в Лангепасе завершился турнир по дартсу
Соревнования по дартсу прошли в зачёт XXIV Спартакиады работников «Лангепаснефтегаза»...

Первые случаи гриппа в Лангепасе
Специалисты рекомендуют проявлять бдительность и соблюдать меры профилактики...

Ямы без ответов: в Лангепасе ищут объяснение ноябрьским раскопкам
Жителей беспокоит, почему в ноябре продолжаются земляные работы...

