НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 апреля 2023 г

Новая «Мозгобойня» в Когалыме

16 команд приняли участие в четвёртой отборочной игре корпоративной лиги «Мозгобойня» среди организаций города

2401
Читайте в

В Когалыме прошла четвёртая отборочная игра корпоративной лиги «Мозгобойня» среди организаций города, в которой участвовали шестнадцать команд. Всего в четырёх турах участие приняли тридцать сборных. Что примечательно, тематику этого квиза определили не организаторы. Накануне игры прошло голосование среди участников, и в итоге почти единогласно была выбрана тема «Мультфильмы 21 века».

Тяга к размышлению снова привела любителей интеллектуальных игр в молодёжный центр «Метро». В зале - аншлаг и мозговой штурм от шестнадцати организаций города. Некоторые уже выбыли из игры, сейчас настало время самых эрудированных. Ну а что может быть интереснее и забавнее, чем добрые диснеевские мультфильмы?

«На голосование было предложено несколько тем: «Кино СССР», «Гуманитарии против технарей» и «Мультфильмы 21 века», которая, как ни странно, выиграла. Ребята пришли с удовольствием!» - рассказал организатор корпоративной лиги «Мозгобойня» Раиль Фаритов.

Кадры, цитаты из мультфильмов, угадай мультфильм по описанию и музыкальному сопровождению - задания только на первый взгляд лёгкие. «Незнатокам» приходится сложнее. К тому же успеть дать ответ нужно за 25 секунд.

«В этом туре у нас, наверное, самая крепкая команда собралась. Мультики мы любим, за них голосовали. Один из вопросов для нас стал неожиданностью, оказывается, есть такие мультфильмы, которые мы ещё не знаем! Очень благодарны профкому, который поспособствовал тому, что мы участвуем в корпоративной лиге!» - комментирует участник команды «Внебрачные дети Вассермана» Лейсэн Муллаянова.

«Для нашего небольшого города это прекрасная возможность увлекательно провести время, расслабиться, отдохнуть, выдохнуть после тяжёлого рабочего дня. И такой азарт!..» - говорит игрок команды «Urals по 120$» Дмитрий Семёнов.

Для одних мозгобойцов квизы - это возможность блеснуть умом, для других - просто отдых. Объединяет одно - проверенная хорошая компания и возможность новых знакомств.

По итогам этой игры третье место жюри отдало педагогам десятой школы. Второе - присудили команде «Суетологи с Восточки». «Так держать!» организаторы сказали новичкам на площадке - сотрудникам «ПетроИнжиниринга». Они заняли первое место. За звание самой умной команды по версии «Мозгобойни» поборются тринадцать сборных на классической финальной игре, которая состоится 12 апреля.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!

Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 сентября 2025/Когалым/Образование

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы

Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Показать еще