НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 апреля 2023 г

Новая «Мозгобойня» в Когалыме

16 команд приняли участие в четвёртой отборочной игре корпоративной лиги «Мозгобойня» среди организаций города

2173
Читайте в

В Когалыме прошла четвёртая отборочная игра корпоративной лиги «Мозгобойня» среди организаций города, в которой участвовали шестнадцать команд. Всего в четырёх турах участие приняли тридцать сборных. Что примечательно, тематику этого квиза определили не организаторы. Накануне игры прошло голосование среди участников, и в итоге почти единогласно была выбрана тема «Мультфильмы 21 века».

Тяга к размышлению снова привела любителей интеллектуальных игр в молодёжный центр «Метро». В зале - аншлаг и мозговой штурм от шестнадцати организаций города. Некоторые уже выбыли из игры, сейчас настало время самых эрудированных. Ну а что может быть интереснее и забавнее, чем добрые диснеевские мультфильмы?

«На голосование было предложено несколько тем: «Кино СССР», «Гуманитарии против технарей» и «Мультфильмы 21 века», которая, как ни странно, выиграла. Ребята пришли с удовольствием!» - рассказал организатор корпоративной лиги «Мозгобойня» Раиль Фаритов.

Кадры, цитаты из мультфильмов, угадай мультфильм по описанию и музыкальному сопровождению - задания только на первый взгляд лёгкие. «Незнатокам» приходится сложнее. К тому же успеть дать ответ нужно за 25 секунд.

«В этом туре у нас, наверное, самая крепкая команда собралась. Мультики мы любим, за них голосовали. Один из вопросов для нас стал неожиданностью, оказывается, есть такие мультфильмы, которые мы ещё не знаем! Очень благодарны профкому, который поспособствовал тому, что мы участвуем в корпоративной лиге!» - комментирует участник команды «Внебрачные дети Вассермана» Лейсэн Муллаянова.

«Для нашего небольшого города это прекрасная возможность увлекательно провести время, расслабиться, отдохнуть, выдохнуть после тяжёлого рабочего дня. И такой азарт!..» - говорит игрок команды «Urals по 120$» Дмитрий Семёнов.

Для одних мозгобойцов квизы - это возможность блеснуть умом, для других - просто отдых. Объединяет одно - проверенная хорошая компания и возможность новых знакомств.

По итогам этой игры третье место жюри отдало педагогам десятой школы. Второе - присудили команде «Суетологи с Восточки». «Так держать!» организаторы сказали новичкам на площадке - сотрудникам «ПетроИнжиниринга». Они заняли первое место. За звание самой умной команды по версии «Мозгобойни» поборются тринадцать сборных на классической финальной игре, которая состоится 12 апреля.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще