НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 января 2022 г

Новая набережная реки Ингу-Ягун открыта для жителей и гостей Когалыма

1915
Читайте в

Ряд социально значимых объектов посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Когалым. Главе региона представили результаты модернизации медицинского центра «Сибирское здоровье» и проекта «Набережная реки Ингу-Ягун».

Так, работа медицинского центра ООО «Сибирское здоровье» направлена на достижение показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2020 году за получением медицинских услуг в центр обратились более 20 тысяч человек. В 2021-м - более 23 тысяч человек.

Сейчас в медцентре модернизировано оборудование, приобретены 2 экспертных диагностических аппарата УЗИ, многоканальный электрокардиограф, комплекс суточного мониторирования ЭКГ и АД, видеокольпоскоп и другое.

«С пациентами на постоянной основе работают 25 медиков, регулярно ведут приём врачи из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы», - отметила губернатор Югры.

Также в ходе рабочей поездки главе региона в Когалыме представили территорию объекта благоустройства «Набережная реки Ингу-Ягун», реализованную по проекту-победителю Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Строительно-монтажные работы завершены 17 декабря 2021 года. Всего на реализацию проекта выделено 141,59 млн рублей.

«В 2020 году проект по реконструкции набережной реки Ингу-Ягун стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с численностью от 50 до 100 тысяч человек. 25 декабря прошлого года объект введён в эксплуатацию. Горожане уже обжили это общественное пространство», - подчеркнула Наталья Комарова в социальных сетях по итогам рабочей поездки.

Также Наталья Комарова сообщила, что с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым оценили выполнение меморандума о сотрудничестве с компанией. Напомним, по Соглашению о создании образовательного центра на объекте уже выполнено устройство фундаментов и технического подполья зданий, ведутся работы по возведению монолитного каркаса зданий на уровне 1 и 2 этажей, кирпичной кладке стен.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Учения когалымских пожарных

Огнеборцы ПСЧ № 135 провели учения по ликвидации пламенных ЧП во время ДТП...

Учения когалымских пожарных
Сегодня в 08:00 /Когалым/Культура

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает

Когалымчане и гости города приглашаются на мероприятия, посвящённые знаменательному событию - 5-летнему юбилею филиала ГАМТ...

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает
18 марта 2024/Когалым/Общество

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени

На фестивале First Line танцоры победили сразу в нескольких номинациях, в том числе удостоились приза...

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени
18 марта 2024/Когалым/ЖКХ

Коммунальный рейтинг Когалыма

В муниципалитете подведены итоги рейтинга управляющих организаций...

Коммунальный рейтинг Когалыма
18 марта 2024/Когалым/Общество

Фестиваль «Действуй» в Когалыме. А ты действуешь?

В автономном округе состоялся региональный форум «Действуй», который приурочен ко Всемирному фестивалю молодёжи...

Фестиваль «Действуй» в Когалыме. А ты действуешь?
Показать еще