Новая школа в Когалыме готова на 69 %
Проект реализуется в рамках софинансирования из бюджетов трёх уровней и Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры
В Когалыме полным ходом идёт строительство новой школы на улице Сибирской. Напомним, проект включён в народную программу «Карта развития Югры». Его реализация осуществляется за счёт средств федерального, окружного и местного бюджетов, а также в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры.
Строительство новой школы в Когалыме продолжается. Внутренние помещения наполняются жизнью, а на прилегающей территории уже готовы принимать будущих спортсменов. То, что когда-то было лишь чертежом, сегодня обретает реальные очертания.
«Общая готовность школы на сегодняшний день составляет 69 %. По наружным работам выполнены асфальтирование и благоустройство с учётом строительства спортивных и игровых площадок. На 100 % выполнено благоустройство тротуара с подъездными дорогами, монтаж МАФов, беговой дорожки, устройство футбольного поля», - поделился начальник отдела капитального строительства УКС и ЖКК Сергей Черняков.
Футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная и детская площадки. Спортивному блоку - особое внимание. В эти дни идёт установка фильтровой системы для 25-метрового бассейна.
Сердце школы - актовый зал на 450 мест. Для восполнения сил учеников - столовая на 400 мест. Здесь вот-вот приступят к монтажу оборудования. В просторных рекреациях появятся уютные зоны для отдыха и общения. Важно, что здесь в полной мере создана безбарьерная среда.
«По внутренним работам выполняется монтаж слаботочных систем, монтаж вентиляции и кондиционирования, устройство керамической плитки в холлах и административных помещениях, а также монтаж систем канализации и водоснабжения», - добавил Сергей Черняков.
Масштабы впечатляют: более 20 тысяч квадратных метров, четыре этажа. В будущем за новые парты сядут около 900 юных когалымчан. Четвёртая общеобразовательная возводится за счёт средств федерального, окружного и местного бюджетов, а также в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры.
После полной сдачи объекта будет проведено лицензирование образовательной деятельности и насыщение необходимым оборудованием для будущих учеников. Новая школа позволит снизить численность ребят, обучающихся во вторую смену.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Волейбольные баталии в Когалыме
В Когалыме завершился турнир по волейболу «Чёрная пантера» среди девушек 2008 года рождения и младше...

Вакцинация - лучшая защита: прививочная кампания от гриппа в Когалыме продолжается
Пройти вакцинацию можно как в городской больнице, так и во время выездов мобильных медицинских бригад...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Первенство России по хоккею. Игры в Когалыме
Следующие встречи «Охотники» играют на выезде в Тюмени и Новоуральске. 29 и 30 ноября когалымчане...

Образовательный форум для некоммерческих организаций в Когалыме
Образовательная программа «НКО 360: региональные практики управления» в Когалыме собрала более 50 участников из четырёх...
