Новая школа в Урае возводится по графику
Строительство новой школы в Урае выполнено более чем на 35%
Строительство новой школы в Урае выполнено более чем на 35 процентов. Воплощение в жизнь такого масштабного для города проекта стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование», а также финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством Югры. Учреждение позволит обеспечить современными условиями 900 учеников и два педагогических коллектива.
Двадцать тысяч квадратных метров - таким будет здание новой школы. За ходом строительства и качеством работ наблюдают все причастные, включая главу города. На днях он совершил рабочую поездку на объект.
«Мы идём по графику. Общая готовность - 35 процентов», - сообщил глава города Урая Тимур Закирзянов.
Важный социальный объект часто посещают и депутаты городской думы.
«За школой закреплены депутаты. Они будут осуществлять контроль до конца стройки. Недавно оценивали ход работ. Можно сказать, что подрядная организация успешно справляется со своими обязанностями», - сказал председатель Думы города Урая Александр Величко.
Новая школа - это здание в четыре этажа, где расположатся актовый зал, центр детских инициатив, музей, библиотека, пищеблок, бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров, спортивные и тренажёрные залы. На внешней территории будет стадион, тир и даже оранжерея. Что немаловажно для современного учреждения, объект будет обеспечен безбарьерной средой.
«Школа будет доступна для маломобильных групп населения всех категорий. Они также смогут посещать бассейн», - рассказала исполняющая обязанности директора Управления капитального строительства г. Урая Наталия Пономаренко.
Есть уверенность, что новая школа появится к следующему учебному году. Пока все предпосылки к скорому радостному событию есть. Сейчас строители возводят третий этаж. В планах - отделка стен уже имеющихся помещений.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае готовят новогоднюю программу
Культурно-досуговый центр «Нефтяник» уже проводит репетиции новогодних утренников...

Умные турникеты и уроки в одном кабинете: как школы Урая борются с ростом заболеваемости
Чтобы завершить четверть в офлайне, школы города ввели кабинетную систему, усиленную дезинфекцию и отменили перемены......

В Урае полицейские и общественники рассказали школьникам о смертельной опасности наркотиков
За 10 месяцев в городе зафиксировали 62 преступления в сфере незаконного оборота психоактивных веществ, изъят......

Аллея Мира в Урае: новое пространство для отдыха откроется после благоустройства в 2026 году
В сквере появились амфитеатр, светящаяся арка и уличная библиотека...

Депутат Думы Югры Денис Свиридов провёл приём граждан в посёлке Междуреченский
Обращения касались поддержки приюта «Дорога к дому», финансирования фестиваля и других социальных инициатив...

