НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»08 июня 2023 г

Новая спортплощадка в Покачах

Взамен старой баскетбольной площадки появится новая, и не только для этого вида спорта

  • Фото : Кадр из видео
2745
Читайте в

В Покачах приступили к строительству новой спортивной площадки. Появится она в городе в рамках национального проекта «Развитие спорта», установить оборудование помогут нефтяники.

Работы, начавшиеся в одном из дворов города Покачи, могут вызвать у местных жителей недоумение: зачем здесь ломают хороший асфальт? Но причина тому есть - взамен старой баскетбольной площадки здесь появится новая, и не только для этого вида спорта.

Долгое время здесь был асфальтированный корт с корзинами для баскетбола. Особой популярностью у горожан место не пользовалось. Новый же объект, по задумке авторов, будет востребован покачёвцами, поскольку создаётся для жителей всех возрастов.

«Здесь будут установлены силовые тренажёры, всё будет находиться под навесом, будет расположена панна для мини-футбола. Также появятся велотренажёры с соревновательной зоной. Площадь, наоборот, уменьшится, добавится зелёная зона с двух сторон: со стороны Таёжной, 10, и со стороны пешеходного перехода. Также всё будет покрыто резиновой крошкой», - комментирует куратор объекта Вадим Габитов.

Площадка поступила в Покачи в рамках национального проекта «Развитие спорта». Всего городу в этом году выделено два таких объекта. Один - универсальный, другой - с уличными тренажёрами.

«Смонтировать мы их должны на территории города. Для этого мы провели общественные обсуждения, выбрали территории, где жители хотят, чтобы такие площадки появились. Благодаря сотрудничеству с нефтяниками в этом году приступили к монтажу одной из площадок - уличных тренажёров»,- сказал заместитель главы города Покачи Наиль Вафин.

После открытия площадки покачёвцы смогут освоить непривычный пока вид спорта - панна-футбол. Это новый вид уличного футбола. Соперников здесь всего двое, они сражаются один на один. Длительность игры - около трёх минут, а играть в такой футбол могут даже малыши.

Рабочие обещают шуметь только до 6-7 вечера, чтобы не беспокоить жителей близлежащих домов. А начинать работы - около 9 утра.

«Для начала подготовят основание. Для этого нужно снять весь асфальт, сделать щебёночную подушку, сверху установить асфальт, после этого установят бордюры и начнут монтаж тренажёров», - рассказал куратор объекта Вадим Габитов.

Вторая площадка должна появиться по адресу Ленина, 1. Сейчас на её установку изыскивают средства. Что касается этого объекта, то его планируют завершить в конце июля.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
26 марта 2024/Покачи/Культура

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»

Мероприятие проходит в рамках Года семьи в России...

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»
9 +
26 марта 2024/Покачи/Спорт

Покачёвские хоккеисты готовятся к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

Покачёвские хоккеисты готовятся к турниру памяти Александра Корунова
Показать еще