Новости»04 марта 2024 г

Новая техника - под новые объёмы!

В Когалымском УТТ приобрели новую технику в рамках Соглашения о сотрудничестве между Обществом «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и АО «Спецнефтетранс»

594
Читайте в

В крупнейшем автотранспортном предприятии Западной Сибири - Когалымском УТТ, которое уже более сорока лет оказывает транспортные услуги в регионе, поступление новой техники. Её приобрели согласно подписанному соглашению специально для нефтяников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» под новые объёмы.

В этом году программа обновления составляет 80 единиц. Первая партия техники уже пришла. Это 10 единиц, шесть из которых - седельные тягачи с крано-манипуляторной установкой (КМУ), четыре автоцистерны.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Обществом «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и «Спецнефтетрансом» когалымские транспортники в течение пяти лет планируют приобрести 350 единиц различной техники. Это самая масштабная инвестпрограмма в новейшей истории предприятия. С обновлением подвижного состава Когалымским УТТ решаются вопросы по повышению уровня безопасности дорожного движения и качественному оказанию услуг основному заказчику.

По словам директора, масштабное обновление было в 2016-2017 годах, когда покупали тоже большое количество техники.

«Потом, в период пандемии, как-то это всё начало немного спадать, но понимаем, тут изменение стоимости транспортных средств на рынке и т.д. В этом году, думаю, уже масштабно пойдёт. Хотя присутствует дефицит транспортных средств на рынке, мы понимаем это, но компания всё делает для того, чтобы обновиться и чтобы это всё было использовано для нужд нефтяников», - сказал директор ООО «Когалымское УТТ» Евгений Аржанников.

Сегодня Когалымское УТТ - это 10 автоколонн и 1 200 водителей, выполняющих работу как в когалымском регионе, так и на Ямале. О преимуществе новой техники механик девятой колонны Семен Храмцов знает не понаслышке. Всё-таки девять лет крутил баранку на месторождениях! Говорит, новые «Уралы» - отличное подспорье.

«Это самая ходовая техника! У неё высокая проходимость и ремонтопригодность. Самая незаменимая техника для нефтяников!» - уверен механик автоколонны № 9 ООО «Когалымское УТТ» Семён Храмцов.

Ключи и документы от спецтехники торжественно вручили начальникам автоколонн и механикам. Те в свою очередь передадут их лучшим водителям.

«В приоритет ставится именно тот персонал, который показал свою работу, который смотрит за техникой, правильно выполняет задачи, поставленные перед ним заказчиком. У кого меньше всего нареканий, кто не нарушает ПДД - эти люди обязательно у нас рассматриваются в первую очередь!» - поясняет директор ООО «Когалымское УТТ» Евгений Аржанников.

Седельные тягачи с КМУ и автоцистерны на днях отбывают на Тевлинско-Русскинское и Повховское месторождения: сначала - «КАМАЗы», затем - «Уралы». Номера получены, машины обслужены. Полный вперёд!

Актуальное
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще